Понадобится: 1 крупный фрукт помело, 2 персика, 2 киви, 2 яблока, 100 г черного винограда. , 100г натурального йогурта. 2 чайные ложки мёда. сок 1/2 лайма, 250 г тертого твёрдого сыра. корица по вкусу.
Приготовление: кожицу помело аккуратно надрезать, чтобы получилось 2 половинки. Осторожно вынуть серменты помело, очистить от плёнок, порезать на кусочки, удалив косточки. Яблоки нарезать кубиками, персики и киви нарезать тонкими пластинками. Винград порезать на половинки и удалить косточки. Йогур хорошо перемешать с мёдом и соком лайма. , добавив корицу. Фрукты перемешать с тёртым сыром, заполнить ими половинки кожуры помело и залить йогуртной заправкой. Поставить на 10-20 мин. в холодильник. Перед подачей можно украсить взбитыми сливками.
Закуски и салаты
Кто поможет приготовить фруктовый салатик к дамскому празднику?
Салат из ананаса
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- красный перец - 2 шт.
- желтый перец - 1 шт.
- масло растительное- 2 ст. л.
- корица, гвоздика, кориандр, имбирь, мускатный орех, черный перец (молотые) - по 1/4 ч. л.
- ананас свежий - 750 г
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
Лук порезать кольцами, поджарить на масле, добавить очищенный от семян и нарезанный тонкими полосками красный и желтый перец. Потушить 5-6 минут, добавить специи, перемешать и переложить в салатницу. Добавить к овощам небольшие кусочки ананаса и заправить все сахаром и лимонным соком
Салат из груш с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- груши - 4 шт.
- грецкие орехи - 10-12 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- кефир или сметана - 3 ст. л.
Каждую грушу разрезать на две части, вынуть сердцевину, грецкие орехи очистить, освободить от пленки, для чего на 10-15 мин. положить в кипяток. В каждую половинку груши положить кусочки ядер орехов, полить кефиром или сметаной, посыпать мелко нарубленными солеными огурцами.
Подать к столу в глубоком салатнике.
Салат из апельсинов с абрикосами
Для рецепта Вам потребуются:
- курага (крупно порезанная) - 250г
- апельсиновый сок - 300 мл
- банана - 2 шт.
- ликер Гранд Марньер - 2 ст. л.
- апельсин - 1 шт.
- сливки (двойные) - 142 мл
- мед - 2 ст. л.
- натуральный йогурт - 150 мл.
Замочить курагу в апельсиновом соке на ночь.
Порезать бананы и добавить их к кураге вместе с ликером. Перемешать и переложить в салатницу.
С помощью картофелечистки снять цедру половины апельсина, порезать на полоски и отставить.
Натереть оставшуюся половину цедры апельсина на терке и смешать ее с соком половины апельсина. Размешать получившуюся смесь со сливками и медом, затем взбить до густоты. Размешать с йогуртом.
Выложить крем на фрукты и посыпать полосками цедры апельсина.
Салат из персиков и груш
Раздел: Салаты фруктовые
Для рецепта вам потребуется:
- персики – 2 шт.
- груши – 2 шт.
- лимон – 1 шт.
- сахарная пудра – 1-2 ст. л.
Фрукты промойте, у груш удалите сердцевину, у персиков - косточки; мякоть нарежьте ломтиками. Лимон мелко нарежьте вместе с кожицей, удалив семена. Соедините подготовленные фрукты, уложите в вазочку и посыпьте сахарной пудрой.
Салат из персиков и груш
Для рецепта вам потребуется:
- персики – 2 шт.
- груши – 2 шт.
- лимон – 1 шт.
- сахарная пудра – 1-2 ст. л.
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- красный перец - 2 шт.
- желтый перец - 1 шт.
- масло растительное- 2 ст. л.
- ананас свежий - 750 г
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
Салат из груш с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- груши - 4 шт.
- грецкие орехи - 10-12 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- кефир или сметана - 3 ст. л.
Подать к столу в глубоком салатнике.
Салат из апельсинов с абрикосами
Для рецепта Вам потребуются:
- курага (крупно порезанная) - 250г
- апельсиновый сок - 300 мл
- банана - 2 шт.
- ликер Гранд Марньер - 2 ст. л.
- апельсин - 1 шт.
- сливки (двойные) - 142 мл
- мед - 2 ст. л.
- натуральный йогурт - 150 мл.
Салат из персиков и груш
Раздел: Салаты фруктовые
Для рецепта вам потребуется:
- персики – 2 шт.
- груши – 2 шт.
- лимон – 1 шт.
- сахарная пудра – 1-2 ст. л.
Салат из персиков и груш
Для рецепта вам потребуется:
- персики – 2 шт.
- груши – 2 шт.
- лимон – 1 шт.
- сахарная пудра – 1-2 ст. л.
Салат "Оранжевое лето"
3 яблока, 2 апельсина, 100 г красной смородины, 100 г сметаны, 70 г малины, 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки апельсинового и 1 столовая ложка лимонного сока.
Яблоки нарезать, сбрызнуть лимонным соком. Мякоть апельсина нарезать кусочками. Фрукты смешать, добавить смородину и малину. Сметану взбить с сахаром, апельсиновым соком. Соусом залить фрукты.
Салат из яблок, мандаринов и чернослива
300 г яблок, 200 г мандаринов, 60 г стеблевого или листового сельдерея, 200 г чернослива, 150 г сметаны, 150 г майонеза, немного сахарной пудры.
Яблоки очиститьот кожуры и сердцевины и нарезать крупной соломкой (2-3 мм) . Мандарины очистить, разделить на дольки, а крупные дольки разрезать. Сушеный чернослив, промыв, залить водой, довести до кипения и охладить в отваре, после чего нарезать дольками. Подготовленные фрукты заправить сметаной и майонезом; для вкуса добавить соль и сахарную пудру. Выложить горкой в салатник, украсить весточкой сельдерея, мандаринами и черносливом.
Салат из яблок, мандаринов и чернослива
Фруктовый салат .
Салатик примечателен весьма необычным сочетанием ягод, фруктов и огурца.
огурец - 100 гр.
персик - 1 шт.
клубника - 150 гр.
груша - 1 шт.
йогурт натуральный -100 мл.
Ингредиенты для салата тщательно вымоем.
Клубнику нарежем половинками вдоль. Остальное нарезаем тонкими ломтиками. Пару клубничек растираем и смешиваем с йогуртом.
Все ингредиенты выложим слоями в прозрачную посуду и заправим соусом из йогурта и клубники.
огурец - 100 гр.
персик - 1 шт.
клубника - 150 гр.
груша - 1 шт.
йогурт натуральный -100 мл.
Режете мелкими кубиками все фрукты, какие найдете, посыпаете измельчеными грецкими орехами и заправляете сливочным йогуртом
Фруктовый салат с медом и лимоном
Ингредиенты:
•2 столовых ложки лимонного сока
•1 чайная ложка канолового масла
•1 чайная ложка воды
•2 столовых ложки меда
•2 стакана салатных листьев
•половина банана
•1/4 стакана клубники
•половинка персика
Приготовление:
В небольшой миске смешайте лимонный сок, каноловое или любое другое растительное масло и мед. Оставьте на 20-30 минут. В это время порвите на мелкие кусочки салатные листья и сложите их в глубокую салатную миску, банан порежьте на маленькие кубики, клубнику разрежьте на четвертинки, персик порежьте тонкими ломтиками, соедините с салатом. Взбейте заправочную смесь из лимонного сока, масла и меда и заправьте ею салат. Подавайте сразу.
Ингредиенты:
•2 столовых ложки лимонного сока
•1 чайная ложка канолового масла
•1 чайная ложка воды
•2 столовых ложки меда
•2 стакана салатных листьев
•половина банана
•1/4 стакана клубники
•половинка персика
Приготовление:
2 банана, яблоко, апельсин, виноград, ананс. Взбитые сливки.