Закуски и салаты

Скажите рецепт какого-нибудь фруктового салатика????Вкусного!:))) Ссылок не надо!!!!С Наступившем всех!

Марго Карр
Салат из бананов, апельсинов и клубники

Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Татьяна Боровикова
Лучший ответ
Вот он - рецепт фруктового салата
исходные материалы:

Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить :) )

Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)

консервированных и свежих фруктов – пополам

все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ

все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось
Ирина Убасева
Легко. Режешь фрукты, которые найдутся. Заправка - йогурт.
Необходимые продукты:
бананы - 200 г
апельсины - 200 г
сливы - 200 г
яблоки - 200 г
киви - 3 шт.
майонез со сметаной или йогурт - 250 г
шоколад тертый - 30 г

Способ приготовления рецепта:
Фрукты для салата промывают и обсушивают. Бананы, апельсины и киви для салата очищают от кожицы и режут кружочками, которые затем делят на четыре части. Сливы для салата освобождают от косточек и режут дольками. У яблок удаляют сердцевину и нарезают их ломтиками.

Фрукты укладывают слоями или перемешивают, заправляют майонезом со сметаной, взятыми в равных количествах, или йогуртом. По желанию фрукты посыпают тертым шоколадом или сахарной пудрой. Оформляют фруктами, входящими в состав салата.

Фруктовый салат «Экзотика»
Необходимые продукты:
рис вареный - 250 г
ананас - 1 шт.
сок ананасовый - 4 ст. ложки
киви - 1 шт.
манго - 1/2 шт.
абрикосы - 2 шт.
сливы - 80 г

Способ приготовления рецепта:
Ананас разрежьте вдоль пополам. Из обеих половинок ананаса вырежьте мякоть и нарежьте ее кубиками.
Манго очистите от кожицы. Абрикосы и сливы очистите от косточек.

Киви нарежьте ломтиками, манго и абрикосы — кубиками, сливы — дольками.

Рис соедините с подготовленными фруктами, ананасовым соком и перемешайте. Половинки ананаса заполните приготовленным салатом.

При подаче можете посыпать семенами подсолнечника.
Олеся Т.
Зимой - яблоко, груша, банан, киви. апельсин, мандарин и изюм (предварительно замочить) , все нарезать ломтиками и заправить сметаной взбитой с сахаром. Можно заправить йогуртом.
Можно сделать из всех сухофруктов. но их предварительно замочить - курага, изюм, чернослив и добавить свежее яблоко и мандарин, заправить сметаной, взбитой с сахаром.
ну а летом ...из ягод. что есть и заправить йогуртом, из фруктов - абрикосы, персики, нектарин (придаст аромат) , слива, груша и яблоко - все ломтиками.
На старый Новый год или на Рождество попробуйте -- салат -мороженое. Нарежте тонкими пластинками яблоко и грушу и часть положите в мороженное, а часть воткните в него сверху. можно также в порцию положить пару зеленый виноградин . 1 яблоко и груша - хватает на 6 порций мороженного.
Алла Валюк
я обычно беру банан, яблоко (порезанное сбрызгиваю лимонным соком, чтобы не потемнело) , апельсин и что еще есть дома. но заправку предпочитаю - ананасовый сок. посыпаю тертым горьким шоколадом
Юля Федорина
Спасибо за вкусные салатикик!!!
Зимой я делаю в тарелке, а летом в арбузе, режу поперек, на половинки одну чуть больше, отрезаю мякоть по краям, потом на квадратики, постепенно вырезаю мякоть, освобождаю половинку, по краям нарезаю зубчики и в нее складываю все фрукты что есть кусочками.
зимой в вазочку нарезаю фруктики, какие есть, если есть консервированные и их кладу, можно красиво украсить взбитыми сливками, они потом растают и придадут сладость, можно йогуртом, можно просто лимонным соком, или соком любых консевированных фруктов. Не заморачиваюсь, что есть то и кладу. Кстати, можно в ананасе, разрезать вдоль, а можно в грейпфруте в половинке кожице, сделать порционные, ВСЕ Ваша фантазия
Nurgul Sarsenbaeva
Бананы, киви, яблоки, ананасы, груша, апельсин и любые другие фрукты, которые у тебя будут. Режешь все небольшими аккуратными кусочками и заправляешь. Я заправляю мороженным. Хотя можно конечно и йогуртом. Кому как больше нравится.