Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л.
Салат из сыра с телячьим языком
Сыр нарезать мелкими кубиками. Отваренный язык нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и тертым яблоком, зеленью сельдерея, толченым чесноком и майонезом. Дать настояться.
400 г языка, 300 г сыра (Мюнстер, Дорогобужский) , 200 г сельдерея, 1 яблоко, 3 зубка чеснока, 2 яйца, 200 г майонеза
Закуски и салаты
Вкусный салатик с языком,pliz!
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Салат «МАРКИЗ»
Салат из языка
2 языка, 6 яиц, банка консервированных шампиньонов, 6 шт картошки, 300 гр твёрдого сыра, 500гр варёной моркови, майонез
Можно делать слоями. Тогда нарезается все мелкими кубиками.
Если просто смешивать - режем соломкой (вид эффектней) . Можно также добавить маринованные огурцы - кто как любит.
Салат Арарат с отварным языком
язык 200 гр, болгарский перец 1 шт, лук репчатый 1 шт, баклажан 1 шт, растительное масло, соль, перец, кинза
Отварите язык, нарежьте полосками. Обжарьте на растительном масле нарезанный полосками средний баклажан. Нарежьте болгарский перец и лук полукольцами. Смешайте ингредиенты, поперчите, посолите, готовое блюдо сверху украсьте мелко порезанной кинзой.
Салат из языка с черносливом
6 свежих огурцов, 100 грамм чернослива без косточек, 5 яиц, 2 телячьих языка, Горчица, Сметана, Майонез
Отварить язык, яйца. Все порезать достаточно крупными (5 мм) кубиками. Заправить смесью сметаны, майонеза и горчицы.
Салат-коктейль из языка
Язык - 30 г, красный маринованный перец - 15 г, зеленый горошек - 15 г, майонез - 10 г, сливки - 15 г, зелень, пряности.
Отварной язык и красный маринованный перец нарезают соломкой, укладывают в вазочку, добавляют зеленый горошек и заправляют майонезом и сливками. Сверху посыпают укропом.
Салат "Капли страсти"
зерна 1/2 граната, картофель отварной 4 шт. , отварной язык 300 г, репчатый лук 2 шт. , яйца 6 шт. , твердый сыр 250 г, майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
Салат Арарат с отварным языком
Салат из языка с черносливом
Салат-коктейль из языка
Салат "Капли страсти"
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
Отварной язык, рубленые грецкие орехи, пару зубчиков чеснока, пропущенных через пресс, натёртый на тёрке сыр, майонез, можно пополам майонез и сметану, соль, черный молотый перец и зёрна граната. Это очень вкусно.
2 апельсина
200 г вареного языка
4-5 вареных яиц
100-150 г тертого сыра
1/2 банки консервированной кукурузы
200 г майонеза
Язык нарезать небольшими кубиками. Апельсины очистить от кожуры и белых волокон, разделить на дольки и нарезать каждую кусочками. Сваренные вкрутую яйца порезать тонкими ломтиками или соломкой. Сыр натереть на крупной терке. На сервировочное блюдо выложить слоями: мясо, сыр, яйца, кукурузу и апельсины, повторив 2 раза и поливая каждый слой майонезом. Готовый салат поставить не менее чем на 1 час в холодильник, потом посыпать зеленью, украсить зернами кукурузы и подать на стол.
200 г вареного языка
4-5 вареных яиц
100-150 г тертого сыра
1/2 банки консервированной кукурузы
200 г майонеза
язык отварной, яйцо, соленый огурец, лук репчатый, майонез. мне нравится такой салатик, вкусно)