Берем сырого лосося. Сырую мякоть рыбы нарезаем вручную или на комбайне на мелкие кусочки, только не через мясорубку. Потом солим, перчим и сахарим немножко тоже, можно еще добавить кислого белого вина.
Месим руками в чашке как тесто с петрушкой и укропом. Позже катаем фарш на шарики и выкладываем на тарелке цветочком в пять "лепестков" (или больше, как хотите) . В середине положите половинку лимона "попкой" вверх. На каждый "лепесток" можно капнуть по одной капле соуса табаско. Между "лепестками" вставляем не большие кустики петрушки и готово!
Закуски и салаты
дайте пожалуйста рецепт Тар-тара из лосося!!!!
Что нужно: лосось слабосоленый8 кусочков
перец красный сладкий 0,5 шт.
лук красный0,5 луковицы
мелкие каперсы1 ст. л.
укроп1 пучок
лук-резанец1 пучок
Для соуса:
горчица сладкая3/4 стакана
уксус винный белый2 ст. л.
сахар3 ст. л.
соль, белый молотый перецпо вкусу
масло рапсовое2 стакана
укроп1 поучок
шаг 1
Филе лосося мелко нарезать. Таким же образом нарезать сладкий перец
и красный лук. Укроп и лук-резанец вымыть, обсушить. Отложить 2 веточки
укропа и 2 пера лука, а оставшуюся зелень измельчить.
шаг 2
В миске смешать каперсы, кусочки лосося, сладкий перец, красный лук
и зелень.
шаг 3
Приготовить соус. Горчицу слегка взбить с уксусом, сахаром, солью и белым перцем. Взбивать, пока сахар полностью не растворится. Укроп вымыть, обсушить, измельчить и добавить в соус. Продолжая перемешивать, тонкой струйкой влить рапсовое масло.
шаг 4
Добавить в тартар из лосося 3 ст. л. соуса и тщательно перемешать. Оставшийся соус использовать для других блюд.
шаг 5
Разложить получившийся тартар по 4 небольшим формочкам, слегка прижать. Поставить в холодильник на 30 мин. Из черного хлеба вырезать 4 кружка такого же диаметра, как формочки. Перевернуть на хлебные кружки формочки с тартаром, аккуратно их снять.
перец красный сладкий 0,5 шт.
лук красный0,5 луковицы
мелкие каперсы1 ст. л.
укроп1 пучок
лук-резанец1 пучок
Для соуса:
горчица сладкая3/4 стакана
уксус винный белый2 ст. л.
сахар3 ст. л.
соль, белый молотый перецпо вкусу
масло рапсовое2 стакана
укроп1 поучок
шаг 1
шаг 2
и зелень.
шаг 3
шаг 4
шаг 5
берёте лосося и заправляете его тар-таром