Закуски и салаты
зима,свежих овощей нет.тока пластиковые безвкусные из теплиц.какие легкие салаты вы делаете зимой?
или поделитесь рецептами на скорую руку,то,что дома осталось, завалялось)
МЯСНОЕ СУФЛЕ
В конце недели заглянули в холодильник, а там.. .
Всего по немногу - кусочек капусты, парочка махоньких кабачков, немножко отварной картошечки, остатки фарша разного в
морозилке завалялись... Да и выдумывать разносолы нет сил и времени.. .
И все равно приготовим вкуснятину.
Граммов 400 куриного фарша
граммов 200 телячьего фарша
1 луковица
1 морковка
2 кабачка
2 картофелины
1 столовая ложка отварного риса (либо другой какой-нибудь каши) ,
остатки капусты белокочанной и цветной, -
все это измельчаем при помощи ножа и терки.
Смешиваем, добавляем 2 яйца, соль, перец, петрушку и укроп, специи.
Форму для торта смазываем растительным маслом, посыпаем сухарями или отрубями.
Выкладываем наше суфле и ставим в разогретую до 250 градусов духовку, закрыв крышкой. Через 30 минут крышку снимаем,
огонь слегка уменьшаем и допекаем до готовности.
Ну ооооочень вкусно и нетрудоемко ( и скажу по секрету, совершенно некалорийно) .
И все равно приготовим вкуснятину.
Граммов 400 куриного фарша
граммов 200 телячьего фарша
1 луковица
1 морковка
2 кабачка
2 картофелины
Беспокойный Далек
Спасибо!)
Свежую капустку нашинковать, с солью чуть помять, натереть морковку, яблочко, все сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом или оливковым маслом.
я когда скучаю по овощам - покупаю небольшой кочан капусты, мелко шинкую соломкой, тру на крупной терке морковь, добавляю лучок и все хорошо перетираю руками пока капуста не пустит сок. солю, добавляю любую зелень, сок лимона и растительное масло. очень вкусно и полезно!
Мой любимый весенний салатик.
Один крупный свежий огурец и 7-8 редисок вымыть и очистить «зеброй» . Одну среднюю морковь почистить. Все это нарезать тоненькими кругляшками. Одно небольшое зеленое яблочко очистить и нарезать тонкой соломкой, добавить к овощам. Грамм 50-70 твердого сыра натереть и посыпать сверху салат. Приготовить заправку: 1-2 ст. л. подсолнечного (оливково) масла, столовая ложка лимонного сока, щепотка соли и полпучка мелкопорезанного укропа – все смешать и заправить этой смесью салат. Перемешать. Я просто обожаю этот салатик. Он легкий, свежий, а какой ароматный!!!! Приятного аппетита!
Очень вкусно если на шинковке тоненько потеретькапусту, немного сырой свеклы, одну помидорку мелко и можно лучок, только все должно быть очень меленько. Лимонным соком сбрызнуть, перцем и маслом.
Потом отлично получается салат из тертой редьки (любой) с морковкой. , её можно маслом заправить а можно сметаной.
салат Мимоза:
там рис, яйца рыбная консерва
всё нарезается, солится и маянезится
приятного аппетита!!!
там рис, яйца рыбная консерва
всё нарезается, солится и маянезится
приятного аппетита!!!
Салат "Голодная маркиза":
пекинская капуста (порезать крупными кубиками)
консервированная кукуруза
вареное яйцо (порезаль кубиками, как на оливье)
свежий огурец (средние кубики0
майонез
Салат "Королевский":
копчёное мясо
лук маринованый
яйцо варёное
зелёное яблоко
сыр
(выкладывать слоями, пропитывая каждый из них майонезом)
Приятного аппетита!!! !
консервированная кукуруза
свежий огурец (средние кубики0
майонез
Салат "Королевский":
копчёное мясо
лук маринованый
яйцо варёное
зелёное яблоко
сыр
Приятного аппетита!!! !