Закуски и салаты

Что можно завернуть в ЛОВАШ?

Подскажите, что можно завернуть в ЛОВАШ, что-бы было очень вкусно???
Сыр сулугуни, зелень
Могу поделиться двумя рецептами из тонких (армянских) лавашей: смешать тертый сыр, чеснок, зелень, майонез, намазать этой смесью лаваш и завернуть в рулет, порезать на кусочки и поставить на несколько часов в холодильник для пропитки. Еще один: намазать лаваш каким-нибудь повидлом, так же завернуть в рулет, налить на противень растительное масло, тщательно обмакнуть в нем рулет и поставить в духовку минут на 15, пока не подрумянится. Потом порезать. Очень вкусно и быстро. А какие еще вы знаете рецепты с лавашами? Поделитесь.
Я делала такой рулет из лаваша. Очень вкусный. Ингредиенты: лаваш армянский (, крабовое мясо, (именно мясо, а не палочки) 1 упаковка 200 гр. , вареное яйцо средних размеров (3 шт.) , лук репчатый (луковица средних размеров - 1 шт, кто любит лук, можно положить больше) , зелень (петрушка, укроп, кинза, кому, что нравится) , майонез. Процесс приготовления: берем первый лист лаваша, как следует смазываем его майонезом (расчитать таким образом, чтобы измазать всю пачку на 3 листа) и кладем на него первый слой начинки - мелко-мелко покрошенное крабовое мясо (предварительно разморозить) . Далее, кладем сверху второй лист лаваша, и снова смазываем его как следует майонезом. На него кладем второй слой начинки: мелко-мелко порубленные варенные яйца, перемешанные с репчатым луком. Далее, кладем, наконец, третий лист лаваша и как следует смазываем его майонезом. на него - третий слой начинки: мелко-мелко порубленная зелень
Guzal Gomes
Лучший ответ
Разрежьте лаваш на полоски, шириной 8-10 см, заверните в него кусочек плавленного сыра, типа (Дружба, Волна, С перцем) , с мелко порезанной зеленью (зеленый лук, укроп) , поперчите, посолите, и обжарьте на растительном масле до корочки. Подавать горячими, попробуйте, очень вкусно.
если он тонкий, то можно сделать начинку:
капуста (можно немного обжаить) , лук, помидор, обжаренный фарш, кетчуп, майонез, сыр натереть.
Анюта Потапова
плавленный сырок размазать по лавашу, посыпать укропчиком, черным перцем и тоненьким слоем малосоленой семги, можно майонез сверху.
А так в принципе что угодно, рыбные консервы, жаренное мяско, овощную солянку, жаренные гри бы и т. д.
Gold Moon
завернуть можно что угодно всё зависит от вашего вкуса
Банку икры
можно завернуть в лаваш курицу очень вкусно
Лариса Швиндт
да любой салат, только намазать лаваш майонезиком, разложить салат и как рулет завернуть, дать немного времени отстояться и нарезать кружочками. ум отъешь
кошачью каку .например!)))))
Пучок зелени, чеснок, майонез, яйцо, крабовые палочки.
Кладем первый лист армянского лаваша, обмазываем его майонезом с зеленью и чесноком. Сверху кладем еще один лист лаваша. Обмазываем его тем же составом+сверху трем яйцо. Третий лист лаваша - обмазать майонезом с тертыми крабовыми палочками. Заворачиваем и едим. Очень вкусно. Можно порезать рулет на ломтики - получится еще и красиво :)
Да все что угодно. Безумно вкусно завернуть в лаваш белый сыр и прожарить это на растительном масле до золотой корки. Легко, быстро и о-о-чень вкусно. А еще можно завернуть кусочки рыбы с зеленью, поставыить в духовку.. . Объедение!!!
Лариса Лариса
Нарезанные небольшими ломтиками свежие помидоры, сыр (твердый) , зелень (+немного кинзы) , резанные оливки (черные) - по желанию, любое нежесткое мясо - по желанию и все это с майонезом
Шашлык, шаурму, сосиску!!!!
1 банка горбуши (сок слить) размять вилкой, натереть 100 гр. сыра .всё смешать добавить майонез. положить 2 листа лаваша один на второй (для прочности) выложить начинку, сверху обильно посыпать свежим укропом. свернуть лаваш рулетом, положить в мешок и оставить в холодильнике часа на 2(можно и дольще) нарезать. и па блюдо.
другой лаваш.
Света Сухова
Намажьте лаваш майонезом с чесноком, порежьте крабовые палочки, зелень и сосиски. Заверните и в холодильник на 30 мин.
Моя мама кладёт на лаваш продукты столичного или какого-нибудь другого салата, заварачивает лаваш) как рулет), кладёт на плиту и жарит! ОБЪЕДЕНИЕ!
кусочек куриного мяса и соус
мясо, овощи и т. д.
Tatyana Timchenko
1. лаваш, майонез, грибы жаренные с луком. 2. лаваш, майонез, яйца варенные. 3. лаваш, майонез, горбуша. 4. лаваш, майонез, огурец соленый. Свернуть в рулет и положить вхолодильник.
Лаваш нужно смазать майонезом, положить порезанную колбасу, ну или курицу, зелень, помидоры, можно еще перец сладкий и посыпать тертым сыром. На разогретую сковородку с подсолнечным маслом (примерно 1/5 сковородки) выкладывать завернутый лаваш и готовить примерно 3 минутки с каждой стороны. Мне мама часто такое готовит! Ммммм....
На тонкий лаваш мажете майонез посыпаете любой зеленью и кусочки семги или форели слабой соли, заворвчиваете и кушаете. Приятного апетита!
Мясо, грибы и так далее...
Я делаю некую "смесь" из крабовых палочек, зелени, вареных яиц и квашеной капусты. Выкладываю её на лаваш, всерху кладу солёный огурчик, разрезанный вдоль на тонкие полоски и можно помидор. И всё заворачивю. Ещё делают из красной рыбы.
фарш обжариваете с луком, грибами (можно и без грибов) , в конце добавляете зелень. Всё это выкладываете на лаваш, скручивате в рулет. смазываете противень растительным маслом, и ставите лаваш в духовку минут на 15-20(до образования золотистой корочки) . Потом нарезаете на рулетики, вкуснятина!!!!
берете 3 лаваша одинаковой площади.

первый слой мажете майонезом и равномерно кладете корейскую морковку.
на этот слой второй лаваш кладете.
мажете майонезом и мелко-резанные яйца раскладываете (штуки 3, наверное)
на этот слой третий лаваш кладете.
мажете майонезом и посыпаете мелко-резанными крабовыми палочками.

все это сворачиваете в рулет и в холодильник на пару часов, чтоб майонез пропитал лаваш. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
крабовый салат! очень вкусно! подойдёт также вместо закуски
всё мясное))))))))))