Закуски и салаты

Что можно приготовить,имея следующие прдукты:овощи(разные),кальмара(готового),филе куриное

Tatyana Miroshnichenko
Кальмары, фаршированные овощами

кальмары - 4 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2-3 ст. ложки
капуста белокочанная - 150 г
морковь - 1/2 шт.
томатная паста - 1 ст. ложка
бульон рыбный - 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу

Половину нормы кальмаров мелко нарежьте и обжаривайте на части масла вместе с нарезанным луком 5-6 минут.
Капусту и морковь мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле 15-18 минут. Затем соедините с подготовленными кальмарами.

Полученной массой нафаршируйте тушки кальмаров, залейте их бульоном, добавьте томат, посолите, поперчите и припускайте 10-12 минут.

При подаче кальмаров уложите на блюдо, полейте полученным при тушении соусом, оформите свежими овощами и зеленью.
"Филе куриное с помидорами"

Филе куриное - 300 г (2 филе средних размеров) .
Кабачок - 1 шт. (небольшой) .
Помидоры - 2 шт.
Чеснок - 2 зубчика.
Растительное масло - 2 ст. ложки. По рецепту оливковое, но можно любое растительное.
Томатная паста - 1 стол. ложка. Я использовала кетчуп.
Зелень (петрушка, укроп, базилик) - 1 небольшой пучок.
Перец, соль по вкусу.

Куриное филе вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками, посыпать солью и перцем.

Разогреть в глубокой сковороде растительное масло и обжаривать филе до золотистого цвета в течение 10 минут.

Кабачки порезать кубиками. Если кабачок старый, то его нужно почистить и удалить семена.

Помидоры я измельчила. По рецепту с них полагается снять кожицу (сделать надрез крест-накрест, опустить на минуту в кипяток) , но мне не напрягают кусочки кожицы помидоров в готовом блюде.

Чеснок выдавить через пресс, добавить к куриному филе и жарить еще 1 минуту.

Добавить помидоры и кетчуп, перемешать, довести до кипения.

Затем добавить кабачки, тоже довести до кипения, уменьшит огонь и тушить все под крышкой в течение 15 минут.

Зелень мелко нарежте, добавьте в готовое блюдо, перемешайте.
Александра Баландина
Лучший ответ
Филе курицы в горшочках.

Нежирное филе курицы, лук, специи, уксус, соль, овощи.

Филе курицы нарезать поперек волокон ломтиками толщиной в сантиметр. Добавить мелко порезанный лук, пару соцветий гвоздики, несколько горошков черного перца, лавровый лист. Добавить уксус из расчета 3 ст. ложки на 0,5 кг. мяса. Перемешать и поставить мариновать на 2 часа.

Выложить в порционные горшочки мясо. Сверху уложить овощи. Это могут быть любые смеси по вашему вкусу (кислая капуста; картофель; морковь, лук, соцветия цветной капусты; кабачки) . Посолить, добавить в горшочек немного воды, закрыть крышкой и поставить в предварительно разогретую духовку. Около часа держать на среднем огне и около часа на малом.

Кальмары в луковом соусе

1 кг кальмаров, 300 гр. репчатого лука, 250 гр. сметаны, подсолнечное масло, соль.

Готовые сваренные кальмары, порезать соломкой. Лук порезать полукольцами и спассеровать на растительном масле. Добавить подготовленные кальмары, залить сметаной, посолить и тушить под крышкой около 15 минут.
Из куриного филе сделать котлетки (отбить, посолить, поперчить и обжарить в масле), а из остального салатик: кальмара, болгарский перец, огурчики порезать соломкой, посолить и заправить майонезом.
Mariam Borlakova
Tatyana Miroshnichenko а без майонеза нельзя обойтись???а?((
салатик...