Закуски и салаты
вкусно ли это получится,если смешать вареную тертую свеклу
со свежей капустой и с майонезом?или что можно вместо свеклы добавить к свежей капусте?
чо угодно главное чтобы тебе понравилось
Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты (можно пекинской) , 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
сделай два салатика, свежая капустка с морковкой и яблоко туда потри! Вареную свеклу с чесноком орехами грецкими и майонезом! А вот то что ты предлагаешь, вареную свеклу и свежую капусту не соединяй, это не вкусно.
У тебя что, запор?
Раиса Герасимова
тебе действительно интересно?
Я не люблю смешивать вареное с сырым, у них разная консистенция. Я капусту смешиваю с помидорам, огурцами и репчатым луком. А свёклу вареную с грецкими орехами и майонезом.
Раиса Герасимова
а орехи сильно измельчать?и нужно ли солить?
Жанара Нурланкызы
А орехи тоже вареные?
очень вкусно
к свежей капусте мы добавляем тертую морковь и свежий огурец, зелень и растительное масло
а свеклу отварную с чесноком, черносливом и майонезом
морковь
Вкусно свекла, яблоко, яйца, селедка, сыр, майонез. Советую!
лучше смешать вареную тертую свёклу с майонезом и чесноком:) -вот это супер
Добавь тертые орехи. 1 й вариант.
Нет свеклы - потри морковку, пореж лук.
Пореж ананасы на кусочки.
Добавь мелкие кусочки мяса.
Залей соусом майонез +сливки+ немного горчицы ...по вкусу соль перец итд.
Нет свеклы - потри морковку, пореж лук.
Пореж ананасы на кусочки.
Добавь мелкие кусочки мяса.
добавь маринованный лук, дай 30 мин салату настоятся
в холодильнике+сок лимона
с-т -капуста, соль, сах, 1пучок петрушки, помидоры, сок лимона
майонез
в холодильнике+сок лимона
майонез
Получится капустно-свекольный салат "коул-слоу" здесь рецепт на английском и фотографии, оранжевое там - тоже свекла.
Только заправку советуют не майонезную, а масляно-медово-апельсиново-горчичную:
1/4 чашки яблочного уксуса
1 ст. л. дижонской горчицы
цедра одного апельсина
2 ст. л. меда
1/2 чашки оливкового масла
2 ч. л. семян тмина
1/4 чашки яблочного уксуса
1 ст. л. дижонской горчицы
цедра одного апельсина
2 ст. л. меда
1/2 чашки оливкового масла
2 ч. л. семян тмина
свекла, чеснок, майонез
не понятн - что больше волнует свекла вареная иль капуста свежая? но в принципе везде поканают чеснок зелень лук (зелён или простой -0 на любителя.. . а майонез лучш заменить маслом растит (любым) +сметана+горчица+перец имбирь
помидор
огурчики
болгарск перец
морковь
помидор
огурчики
болгарск перец
морковь
А ты попробуй тертую свеклу с чесноком и майанезом, знаешь как вкусно получается:) Тоже самое что и сыр с чесноком и майанезом
Можно к вареной свекле добавить СОЛЕНЫЙ!!! (не маринованый!!! ) огурец. С маслом или майонезом. Нам нравится. А в свежую капусту помимо всего, что уже упоминалось-морковка, огурчик, зел лучок, просто зелень- можно добавить ко всему этому немного свежего сладкого, так называемого "болгарского" перца. Правда, по своей стране произрастания он в наше время может быть любым.
помидоры и огурцы к примеру