Закуски и салаты

напишите пожалуста рецепт какого-нибудь легкого салатика!!! но и вкусного!!!

Продукты:
•2 вареные моркови
•200 г ветчины
•4 картофелины
•4 яйца
•Майонез, растительное масло

Способ приготовления:
Морковь и ветчину нарезать соломкой, картофель нарезать так же и обжарить на растительном масле. Белки вареных яиц измельчить и смешать с майонезом. На тарелку из приготовленной смеси «соломинок» выложить гнездо. Приготовить “яйца” для гнезда: натереть на мелкой терке 3 плавленых сырка и зубчик чеснока. Скатать из этой смеси шарики, обвалять в измельченном яичном желтке и положить в гнездо.
Вероника Емельянова
Лучший ответ
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Анна Вотрина
Рецепт легкого салата “Патриция”

Куриное филе 1 шт.
Маслины 200 гр.
Ананас 250 гр.
Огурец свежий 3 шт.
Пекинская капуста 200 гр.
Ананасовый сок 3 ст. л.
Лимон 1 шт.
Карри ½ ч. л.
Соевый соус
Перец черный молотый

Куриное филе нарежьте кусочками, размером около 1,5х1,5 см.
Филе посыпьте карри и обжарьте на сухой сковороде со всех сторон до небольшой корочки.
Маслины нарежьте на половинки.
Ананас нарежьте небольшими кусочками. Для этого салата можно использовать консервированный ананас.
Огурец нарежьте кусочками 1х1 см.
Пекинскую капусту нарежьте не толстыми полосками.
Заправьте салат ананасовым соком, соком лимона и соевым соусом. Добавьте черный молотый перец по вкусу.
Салаты для балерин.

Неожиданно объявилась моя старая подруга, Лена-балерина. Захотела увидеться, но к себе не пригласила, она совсем не умеет готовить. В ресторан приглашать мне сейчас не на что, поэтому я пригласил её и её сестренку, маленькую Тошку, тоже балерину, к себе в гости. Эти девчонки очень строго следят за фигурой и картошку с мясом, и даже без, есть не станут. Вот у японцев можно найти массу рецептов подходящих даже для таких капризуль.
Заранее приготовлю салат из дайкона с морковью. Дайкон продается и у нас, под названием сладкий редис или белая редька. Недавно купил терку для нарезания продуктов тонкой соломкой (как корейская морковка) . Одну морковку и половину дайкона натираю повдоль и складываю в глубокую тарелку. Для оригинальной заправки нужен рисовый уксус, но у меня только винный. В кофемолке, я перемолол в пудру столовую ложку сахара. В рюмке уксуса растворяю чайную ложку сахарной пудры, заливаю салат, перемешиваю и ставлю в холодильник. Там он должен простоять 10-12 часов, а я буду регулярно подходить и перемешивать.
С утра побрился, оделся по приличнее и пошел на кухню. Первым делом достал их холодильника салат, перемешал и переложил в красивый салатник. Пусть постоит, он должен согреться до комнатной температуры. Вообще-то его нужно посыпать кунжутными семечками, но у меня их нет. Посыплю цедрой лимона, натертой на мелкой терке. Второй салат будет рыбный. Пол стакана риса заливаю стаканом воды, кладу туда пол чайной ложки соли, чайную ложку куркумы, пару листиков лаврушки и ставлю вариться. Заодно поставлю вариться одно яичко и залью кипятком спелый помидор, чтобы снять с него шкурку. Рыбу для салата полагается тушить в закрытой посуде, с добавлением растительного масла, воды и соли, в течение восьми часов! Что бы кости стали мягкими. Но если хорошо подумать, можно вспомнить, что так готовят рыбные консервы. Я возьму баночку горбуши в масле. Пока все варится, почищу пять грецких орехов и слегка размолю ядра. Рис готов, куркума придала ему приятный желтый цвет, он чуть-чуть недоварился, но так вкуснее. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, а что бы он не слипся, когда остынет, добавлю пару ложек растительного масла и перемешаю. Очищенный от шкурки помидор разрезаю пополам и нарезаю тонкими полудольками. Яичко пропускаю через сетчатую яйцерезку, а рыбку аккуратно разламываю ножом на небольшие кусочки. Остывший рис раскладываю на тарелке покрытой листьями салата, поверх него дольки помидора, посыпаю яичком и равномерно выкладываю рыбку. В жидкость, оставшуюся от рыбы, я добавил пару ложек лимонного сока и перемешал, получилась заправка. Поливаю заправкой салат, осталось посыпать его грецкими орехами и украсить листиками петрушки. Достану бутылочку дорогого, сухого вина, специально хранил для особого случая, и заварю чай с мятой. Надо бы ковер пропылесосить и стол сервировать.
Вот и девочки пришли. Елена, за пятнадцать лет, совсем не изменилась, а вот её маленькая сестренка… Тошкой назвать её язык не поворачивается! Какая девушка, словно лебедь белая, вплыла в мой дом! На ногах я кое - как устоял, а вот челюсть не удержал, так и отвисла. Плечи расправил, живот втянул. Главное, что бы поясницу не прихватило, когда буду ручку целовать. Весь вечер слушал рассказы об их поездках по миру, но и салатики не забыл попробовать. Овощи пропитались сладким уксусом, и получился необычный, для нашей кухни, но очень приятный вкус. Вкус рыбного салата немного знакомый, но помидоры и орехи придают ему необычный, особенный привкус. Мой стол девочкам понравился, а вот как я сам?
Ainur Nygmetjanova
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Мой любимый весенний салатик.
Один крупный свежий огурец и 7-8 редисок вымыть и очистить «зеброй» . Одну среднюю морковь почистить. Все это нарезать тоненькими кругляшками. Одно небольшое зеленое яблочко очистить и нарезать тонкой соломкой, добавить к овощам. Грамм 50-70 твердого сыра натереть и посыпать сверху салат. Приготовить заправку: 1-2 ст. л. подсолнечного (оливково) масла, столовая ложка лимонного сока, щепотка соли и полпучка мелкопорезанного укропа – все смешать и заправить этой смесью салат. Перемешать. Я просто обожаю этот салатик. Он легкий, свежий, а какой ароматный!!!! Приятного аппетита!
САЛАТ С ВИНОГРАДОМ И СЫРОМ
Продукты:
~ 3 болгарских перца
~ 3 яблока
~ 400 г зеленого винограда без косточек
~ большой пучок листьев салата (или 1,5 -2 упаковки)
~ 300-350 г сыра
~ 1/2 стакана масла
~ 1/2 лимона
~ укроп

Инструкции:
Очищенное яблоко, салат и перец порезать кубиками, добавить виноград, укроп и все перемешать.
Перед подачей на стол добавить порезанный кубиками сыр и залить соусом (масло перемешать с соком половины лимона) .
*******************************
ПРОСТЫЕ САЛАТЫ С КУРИЦЕЙ
Курица отварная + грибы обжаренные + корейская морковка -
все примерно в равных пропорциях. Заправить майонезом.
***
Курица + кукуруза + перец болгарский + свежий огурчик –
перца должно быть не мало, т. к. он дает основной вкус. Заправить майонезом.
***
Курица + пекинская капуста + сыр + сухарики – Заправить майонезом.
В майонез можно немного добавить чеснока, а сухарика добавлять перед подачей на стол, чтобы они не намокли от майонеза.
************************
САЛАТ СО СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
Ингредиенты:
0,5 кг свежих шампиньонов,
0,5 кг цветной капусты,
300 г стручковой фасоли,
1 банка консервированной кукурузы,
1 стебель сельдерея, 2 луковицы,
1 стебель лука-порея,
1 стакан ядер кедровых орехов,
зелень петрушки,
растительное масло для обжарки.

Для соуса: 2 ст. ложки майонеза,
1 ч. ложка горчицы,
сок половины лимона,
1 ст. ложка растительного масла,
1 ст. ложка соевого соуса.

Способ приготовления:
Цветную капусту ошпарить кипятком, затем обжарить на растительном масле.
Фасоль отварить в подсоленой воде, минут 5-7.
Грибы порезать и обжарить до готовности.
Репчатый лук измельчить и спассеровать на растительном масле.
Порей и зелень порезать.
Остывшие овощи выложить в салатник, добавить кукурузу, орехи, зелень.
Для соуса перемешать все ингредиенты. Получившимся соусом полить салат и перемешать.
*************************************
САЛАТ С СОЛЕНОЙ ГОРБУШЕЙ
Соленая рыба (горбуша или семга) кубиками,
вареный картофель кубиками,
помидорки черри, крупно порезанные,
оливки зеленые и черные колечками ( если не любите оливки, то свежий огурец)
Перед подачей на стол посыпать белыми сухариками и заправить майонезом с чесноком.
*******************************
ТАРТАЛЕТКИ С ГОРБУШЕЙ
На 10 порций потребуется:
10 готовых тарталеток
200 грамм солёной или копчёной горбуши
4 сваренных вкрутую яйца
2 столовых ложки майонеза
1/3 чайной ложки соли

Отделите два желтка.
Остальные яйца мелко порубите, посолите и заправьте майонезом.
Получившуюся массу размешайте и разложите по тарталеткам.
Горбушу очистите от костей и кожи. Мякоть раскрошите вилкой.
В каждой тарталетке, в центре яичной массы сделайте углубление чайной ложкой. В углубление положите мякоть копченой горбуши.
Сверху на тарталетки потрите на мелкой терке яичные желтки и переложите готовые закуски на блюдо.
Приятного аппетита!
*************************
ЛЁГКИЙ ФРУКТОВЫЙ САЛАТИК С ЙОГУРТОМ
Понадобится:
~ 200 грамм натурального обезжиренного йогурта
~ немного меда по вкусу
~ 3 чайные ложки тертой лимонной цедры
~ любые свежие фрукты:
бананы, яблоки, персики, киви, абрикосы, апельсины, виноград, сливы

Приготовление:
~ добавьте лимонную цедру в йогурт
~ перемешайте
~ влейте в полученную смесь мед по вкусу
~ подготовьте фрукты, помойте, очистите и нарежьте тонким острым ножом ломтиками или кубиками
~ смешайте фрукты, уложите в креманку
~ залейте йогуртом
САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.

САЛАТ " ГРИБНОЙ "

Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез

Инструкции:

Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.

САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ

Продукты:

Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.

Инструкции:

Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.

Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
мы вот в обед натёрли редьку зелёную и морковку. заправили сметанкой.
НУ ПРОСТО ОБАЛДЕННО И ПОЛЕЗНО К ТОМУ ЖЕ
Наталья `
Салат из языка (Болгарская кухня)

Отварить в подсоленной воде 2—3 моркови, 1 небольшой корень сельдерея и 1/2 кг картофеля, предварительно очистив и хорошо промыв все овощи. Затем остывшие овощи нарезать кубиками и смешать с нарезанным кубиками соленым огурцом, заправить 2—3 ложками уксуса, 3—4 ложками растительного масла и посолить по вкусу. Вареный язык нарезать тонкими ломтиками, которые уложить на середину блюда так, чтобы один кусочек до половины находил на другой, после чего слегка сбрызнуть уксусом и растительным маслом. Вокруг положить овощную смесь. Салат посыпать мелко нарезанным крутым яйцом и зеленью петрушки или черным перцем. Украсить кружочками соленого огурца, сладким красным стручковым перцем (соленье) , нарезанным полосками, и маслинами.
Пекинскую капусту помыть и разобрать по листьям. От листьев отрываем мягкие лапушки и складываем в миску. Разорвать на кусочки. Вареное куриное филе разобрать по волокнам на кусочки. Добавить в салат. Нарезать свежий огурчик и помидорчик. Заправить можно как майонезом так и Торчиновским соусом с болгарским перцем.
Пекинская капуста - 350 гр (зависит от размеров)
филе куриное - 300 гр
огурец - 2 средних
помидор - 2 средних или 1 большой.
1. закусочный - свежий огурец и полукопченую колбасу нарезать соломкой, сыр натереть на терке, посолить, заправит майонезом
2. греческий - помидор, огурец, перец, брынзу (фетаку) нарезать кубиками, добавить оливки (маслины) , нарезать лист салата, посолить, заправить оливковым маслом
3. морковный - свежую морковь, сыр, чеснок натереть на терке, посолить, заправить майонезом
Римма Дунаева
1 слой - варёная или копчёная курица
2 слой - майонез
3 слой - свежие огурцы
4 слой - майонез
5 слой - варёные яйца (белок)
6 слой - майонез
7 слой - сыр
сверху майонез и натереть желток.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Тертая свекла с чесноком и майонез