Закуски и салаты

сколько надо есть спаржи в день и тренироваться штобы быстро набрать мышычную массу?

Даешь организму свежие витамины! Первый овощ нового года наконец-то пустил свои побеги в ресторанах и магазинах. Наступление весны гурманы всего мира обычно отмечают сезоном спаржи, который традиционно проходит с апреля до 24 июня - именно в этот день, по легенде, спаржа «исчезает» в огнях Ивана Купала вместе с первой летней жарой.
Спаржа - это практически идеальный продукт, на 95% состоящий из воды. Овощ этот - некалорийный, c целебными свойствами и множеством витаминов. В спарже содержится около 3% белка, 2,4% углеводов, витамины С, В1, В2, РР, провитамин А, а также аспарагин - вещество, понижающее кровяное давление и расширяющее сосуды, повышающее активность сердечной мышцы и прекрасное мочегонное. Спаржа - лучший натуральный источник фолиевой кислоты, которая отвечает за развитие клеток крови и предотвращает заболевания печени. Фолиевая кислота также очень важна для женщин, ожидающих ребенка. О пользе спаржи как лекарственного растения можно написать целый трактат - китайцы, например, используют отвар корней спаржи как средство, повышающее жизненный тонус и улучшающее состояние больных сахарным диабетом. Этот же отвар, а также настой плодов советуют принимать для повышения мужской потенции. Не рекомендуют употреблять спаржу в больших количествах при воспалительных заболеваниях почек.

При употреблении с другой пищей спаржа сохраняет свои лечебные свойства. Блюда из спаржи стимулируют работу сердечной мышцы, снимают усталость, понижают артериальное давление, успокаивают ревматические боли, нормализуют перистальтику кишечника, способствуют удалению из организма излишков хлоридов, фосфатов и мочевины, усиливают потенцию.
Айка )))
Лучший ответ
много не ешь, а то пронесёт. это зелень и ты совсем ослабнешь. в разнообразной пище решение вопроса
Сначало надо скинуть жировую
а потом приниматься к спаржи.. .
))
не обязательно есть только спаржу, есть еще много малокалорийный продуктов богатых белком
а оптимальное время тренировок в день зависит от вашей физической подготовки и желаемых результатов
полюбому надо начинать с малого и постепенно увеличивать нагрузку