Закуски и салаты

Сколько курта можно есть в день?

Его можно есть сколько угодно, ведь от него пользы больше, нежели вреда, один творог, а это значит кальций, и косточкам хорошо, и тебе вкусно. Единственное что, маленький нюанс, что из-за наличия большого кол-ва соли в нем, просто чаще тянет потреблять воды. Ешь сколько влезет, если нравится и любишь, у меня тетка фанатела от него и в день по полкилограммовому кульку съедала.
Aлевтина Хрущёва
Лучший ответ
Светлана Смирнова Единственный нормальный ответ)
Сколько влезет, мне не жалко..
Ирина Опока
Лучше ешь КУР.
С чем могут быть связаны ограничения? Хоть тонну ешь. Нет в кулинарии запретов.
До лёгкой тошноты.
ой я бы сейчас мешок курта сьела обожаю его. особенно вкусный из кобыльего молока!
Ешь на здоровье сколько хочешь кроме пользы в нем больше ничего нет.
Я в Казахстане родилась и жила там курт у нас тогда был только у знакомых казахов им из аулов привозили, у меня лучшая подружка была казашка знала что я люблю курт больше чем конфеты всегда меня угощала, им часто привозили
Курт - это просто соленый сушеный творог. Нужно дать молоку скиснуть, потом долго варить, помешивая, пока значительная часть жидкости не выкипит. Отцедить, посолить, накатать колобков и сушить на свежем воздухе. Это самый простой способ.
В идеале курт делают из овечьего молока, сквашенного с помощью сычужной массы (это то, что получается в желудке ягненка, первый раз отведавшего молозива) .