Закуски и салаты
кто знает с чем оливье вкусее: с обычной варёной или полукопчённой колбасой?
С обычной варёной
Варёная....
А с курицей намного вкуснее ))) Ещё вместо солёных огурцов - свежие и пошинковать немного кисло-сладкого яблочка, вообще язык проглотите ))
Приятного !!!
Нежирная ветчина.
С копчёным куринным мясом.
Колбаса уже сама еда. В салат лучше мясо (курицу).
с обычной варёной колбасой
"Докторская" слегка подкопченная в салате просто класс!
и с той и с той. а с мясом еще вкуснее и еще секретик- добавьте яблоко!
мне нравится оливье с мясом! (говядина лучше всего)
Полукопченую колбаску вкусно в такой салат: колбаска, сыр на терке, чеснок, помидорки (без мякоти) , майонез. Помидорки можно заменить на марин. огурцы. Воть!
Полу копчённой - потому как содержание мяса в ней больше. А вообще оливье с мясом делают а не с колбасой !!!И про курицу разговора быть не может - это будет уже другой салат но не оливье . Да именно мясо варёное
с курицей
С обычной варёной
С варёной крольчатиной или с калмарами (жареные или варёные) . Огурцы наполовину замените солёными оливками без косточек. Обалдеете!!!
вообще то с отварной курицей
Если попробуете отварить кусочек говядины постной (закладываем в кипящую воду, чтоб белок сразу схватился и мясо было сочное) и добавите в салат, то попробуете классический Оливье и с колбасой вряд ли захотите связываться в дальнейшем... Приятного аппетита!
С вареным мясом
вообще, изначально, оливье делаеца с мясом.... но так как в россии вечный голод был, то не мудрствуя у нас его стали делать с койбаской.. . с вареной каааанечно вкусней!!!!
По мне с вареной колбасой.
С полукопченной - это уже не традиционное оливье, а извращение.. .
Короче говоря, сколько людей столько и мнений, каждый по своему представляет оливье.. .
Для меня ОЛИВЬЕ это: колбаса (вареная) , яйца, зеленый горошек, картофель, зеленый лук, укроп
С филе курицы вкуснее.
О вкусах не спорят! Сколько людей-столько и мнений!
s polukopchennoy vkusneye))))))))))) no originalny rezept s varenoy pochemuto...nu musulmane koneschno s kurizey delayut motivuyas shto kolbasa vrednaya, hotya eto izvrascheniye,russkiy salatik s russkoy kolbaskoy)))
С мясом или курицей лучше
Лучше с куриными грудками ...колбаса увы вреднее, тем более копченая
мяско натуральное отварное куда вкуснее добавленной колбаски)
и стой и другой и можно без хлеба!
Лучше с вареной курицей. Но уж на крайняк - с вареной колбасок. С полукопченой точно не надо...
и с вареной и с полукопченой)
С варёной говядиной
Для меня с вареной.
Рецепт настоящего салата "оливье"
Для него используется мясо домашней птицы или дичи. Бывает, птицу заменяют отварным мясом или ветчиной, но тогда салат получится иной. Совсем уж безнадежно испортит "Оливье" колбаса вместо курицы. Для "оливье" лучше использовать не соленые, а маринованные огурцы, яблоки - сладкие или в крайнем случае - кисло-сладкие. И огурцы и яблоки нужно обязательно очищать от кожицы.
На 6 картофелин берутся 3 моркови, 2 луковицы, 1-2 небольших маринованных огурчика, 1 яблоко, 200 гр. отварной курицы, стакан консервированного зеленого горошка, 3 яйца, 1-2 банки майонеза, соль и молотый перец - по вкусу. Овощи- средней величины. Выложенный высокой горкой салат украсим веточками петрушки, дольками яблок, кружочками маринованных огурцов, кусочками курицы.
настоящий салат оливье готовится с мясом, а не с колбосой: подойдет курица отворная..
с варёной конечно!!!