Закуски и салаты

какие вы готовите салаты с печенью трески?

Салат "Пирамида"
1 банка печени трески
1 большая картошка
2 солёных огурца
1 яблоко
100 г сыра
2 яйца
майонез
листья салата
Картошку и яйца отварить. Картошку натереть на крупной тёрке. Солёные огурцы нарезать маленькими кубиками. Яблоко нарезать маленькими кубиками, яйца натереть на крупной тёрке. Сыр натереть на средней тёрке.
Всё выкладывать пирамидой слоями на листья салата: размятая печень трески, картофель, майонез, огурцы, яблоко, яйца, сыр.
Светлана Ваврикова
Лучший ответ
порезать кубиками, добавить много мелко порезанного зеленого лука, яйца и все перемешать
майонез я не добавляю, а добавляю немножко масла из банка в которой была печень
Ардак Аукебай
В чистом виде, консервы, куда лутше.
Я™
Яна ™
яйца рис свежий огурец майонез
Анна Шаркина
Ей можно фаршировать яйца, перемешав с желтком в кашу, а можно нарезать кубиками, смешать с яйцом и зеленым луком, полить жиром из банки
Юлия Пирожкова
Ингредиенты
Салат с печенью трески. Ингредиенты

* 1 баночка печени трески (250 г)
* 400 г картофеля
* 200 г моркови
* 4 яйца
* 200 г соленых или маринованных огурцов
* соль
* майонез

Рецепт приготовления

Фото 1 Картофель и морковь отварить до готовности.

Фото 2 Картофель почистить, нарезать кубиками.

Фото 3 Морковь почистить, натереть на средней терке.

Фото 4 Яйца натереть на средней терке.

Фото 5 Огурцы нарезать соломкой или кубиками.

Фото 6 С печени трески слить масло, печень размять вилкой.

Фото 7 Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.

Фото 8 Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Энджи ;)
Энджи ;) это из сайта say7.info ,там много рецептов
Делается слоями, всё очень просто:
1- картошка на крупную тёрку;
2- размятая вилкой печень трески;
3- морковь на крупную тёрку;
4- яйца ну крупную тёрку;
5- сыр на крупную тёрку.
Каждый слой промазать майонезом.
Украсить по своему желанию.
Вот и всё!!!
Алёна *_*
1 банка печени трески, 200 г вареного рассыпчатого риса, 2 маленькие луковицы, 1 свежий огурец, 1 вареное яйцо, сметана или майонез, соль по вкусу.
Масло из баночки сцедить, порезать печень небольшими кубиками, смешать с рисом, рубленым яйцом, очень мелко нарезанным луком, свежим огурцом, нарезанным маленькими кубиками, посолить и заправить сметаной или майонезом.
Салат с печенью трески, картофелем и сыром

Баночка печени трески, 1 небольшая луковица, 2 вареные картофелины, 4 вареных яйПечень трески размять, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать сверху на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленных белков, сверху посыпать тертым сыром. Полить майонезом, посыпать желтком.
ца, 100 г сыра, майонез по вкусу.
Я после того, как прочитала на этикетке, что количество яиц паразитов или чего-там еще соответствует норме, вообще от сего деликатеса отказалась. Лучше бы читать не умела...
Два салата из печени трески

I. 1 банка консервов (250 г) “Печень трески натуральная”, 1 плавленый сырок, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 головка репчатого лука.

II. 1 банка консервов (250 г) “Печень трески натуральная”, 1 головка репчатого лука, 4-5 сваренных вкрутую яйца, 2 столовых ложки мелко нарезанного зеленого лука, зелень петрушки, соль по вкусу.

I. Печень трески отделить от жира и измельчить вилкой. Плавленый сырок натереть на мелкой терке, лук и яйца мелко нарезать. Все компоненты соединить и хорошо перемешать. Заправить жиром из консервной банки. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.

II. Печень трески отделить от жира и измельчить с помощью вилки. Мелко измельчить яйца и лук, посолить и перемешать их. Все компоненты соединить, заправить маслом из консервной банки.

Салат выложить горкой и салатник, посыпать зеленым луком и украсить веточками петрушки.