Закуски и салаты

Какие САЛАТЫ С КУРИЦЕЙ вы знаете и любите?

копченная курица, краснокачанная капуста, огурец, майонез!
Ирина Кувшинчикова
Лучший ответ
Рисовый салат с курицей

1 банка консервированных ананасов
1 шт. куриной грудки
100 г риса
1/2 лимона
1/2 ст. очищенных грецких орехов
майонез
соль - по вкусу
САЛАТ РИСОВЫЙ С КУРИЦЕЙ (японская кухня)

1 стакан риса вареного
400 г куриного филе
2 апельсина
40 г листьев зеленого салата
1 стакан майонеза
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. кунжута
2 ст. л. масла растительного
соль и перец черный молотый - по вкусу

Куриное филе промойте, нарежьте соломкой и обжарьте на масле до образования золотистой корочки.
Апельсины очистите, разделите на дольки и нарежьте ломтиками. Листья салата промойте, обсушите и мелко нашинкуйте.
Рис смешайте с подготовленными продуктами и кунжутом, заправьте соевым соусом, майонезом, посолите и поперчите.
Перед подачей выдержите салат в прохладном месте в течение 30 минут.
-------------------------------
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И КАРРИ

Куриное филе -300гр.
Соленые огурцы -300 гр.
Грибы (вешенка или шампиньоны) -300гр.
Яйца отварные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Приправа Карри - 1 чайн. ложка
Майонез

Это блюдо я попробовала в гостях, мне очень оно понравилось. Карри придает необычный вкус этому салату. Рекомендую подавать как закуску.

Куриное филе поджарить на подсолнечном масле, порезать кубиками. Грибы (вешенка) поджарить с луком. Яйца, соленые огурцы нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать, добавить майонез, соль, перец по вкусу, карри (можно 2 чайные ложки) .
Юлия М.
все люблю, не знаю ни одного.
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Алина Денисова
Она .. я такой делала правда очень вкусный. только уменя был дайкон вместо редьки..иеще туда натирала огурец маринованый.
Салат из редьки с курицей

Редьку очистить, натереть на крупной терке, вымочить недолго в воде и отжать. Нарезать копченое или вареное куриное мясо, добавить поджаренный лук, заправить майонезом.

Коктейль с курятиной

200 г копченого или вареного куриного филе, по 100 г чернослива и сметаны, 200 г майонеза, 3-4 огурца, 3 вареных яйца, нарубленные орехи, зелень.
Чернослив перебрать, промыть, залить холодной водой и припустить до размягчения. Охладить и вынуть косточки. Чернослив, мясо, огурцы и яйца нарезать соломкой.
В креманку все укложить слоями и полить майонезом со сметаной. Сверху посыпать орехами и мелко нарезанной зеленью.

Салат "Гаити"

2 копченых или вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина

Салат «Гостины»

Нарезать копченое или отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.

Салат «Роял»

Копченое или вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

Салат «Слойка»

Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Салат «Мозаика»

300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.

Салат «Мисс Полония»

2 копченых или вареных куриных филе, 1 стакан сухого кус-куса, 2 стакана куриного бульона, 1 салатная луковица, по большой горсти нарезанной зелени петрушки, базилика и крупно нарезанного арахиса, сок и натертая цедра с 1 большого апельсина, 5-6 ст. ложек винного уксуса, 0,25 стакана оливкового масла, перец, соль.
Филе нарезать кубиками, лук – мелкими кубиками. Кус-кус залить кипящим бульоном и отставить. Олдивковое масло взбить с уксусом и апельсиновым соком, добавить 2 ст. ложки тертой цедры, по щепотке соли и перца. Мясо, кус-кус, лук, зелень хорошо перемешать и приправить апельсиновым соусом.

Салат «Кайзер»

Одно копченое куриное филе нарежьте кубиками, посолите, поперчите и пожарьте на растительном масле. Порежьте мелкими кубиками 150 - 200 г бекона. Два-три ломтя батона также нарежьте кубиками и обжарьте в большом количестве растительного масла. Заправьте соусом: смешайте по вкусу майонез, томатную пасту, мелко нарезанные зеленый лук и зелень петрушки, нарезанный кубиками огурчик, добавьте молотый черный перец и соль.
- курица (филе) - 300г
- топленое масло - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- майонез - 125г
- сметана - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- брокколи - 400г
- зеленый лук - небольшой пучок.

В течение 5 мин обжарить филе в топленом масле. Посолить, поперчить, нарезать на кусочки.

Смешать майонез и сметану. Добавить лимонный сок, соль и перец. Брокколи помыть, очистить, разделить на соцветия. Бланшировать в подсоленной воде в течение 8-10 минут.

Положить кусочки филе и брокколи на тарелки. Полить соусом. Украсить зеленым луком.
С тех пор как прочитала Гиляровского, где он дает рецепт "Оливье" более приближенного к оригиналу, больше не кладу в салат колбасу, а только отварную курицу. И всегда готовлю только так и уже много лет.
Антонина Габер
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Гранатовый браслет

Ингридиенты:
отварная свекла,
Отварная морковь
Вареныы окорочек
Картофель отварной
грецкие орехи
Гранат
Майонез

Приготовление:
Берем большую, плоскую тарелку, по центру ставим что нибудь круглое (я ставлю бутылку не большим диаметром.) Вокру бутылки выкладываешь слои:
1.Картофель на телке натертый
2.Куриное мясо
3.орехи
4.Морковь
5.свекла
Каждый слой промазываешь майонезом. Убираешь бутылку и с верху посыпаешь гранатом.

Если не любишь свеклу есть рецепт:
"Шапка мономаха"
Почти все тоже самое. Только морковь сырая, а вместо свеклы сыр тертый на терке. В центр уже ничего не ставится. А с верху украшается гранатом и сладкой концервированной кукурузой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Moldir Bessenova
Я как-то делала салат оливье, и вместо колбасы добавила куриные грудки. Получилось не совсем обычно и очень вкусно. Советую попробовать!
Белла Куц
К копченой курице добавляю отварной картофель нарезанный кубиками, соленый огурец порезанный и приправляю майонезом
Очень вкусно и просто: немного отварной курицы порезать на кусочки размером с кириешку, сыр твердый, яйца, кусочки консервированных ананасов порезать так же, добавить пачку кириешек и майонез.
Слои снизу вверх: Курица отварная, лук, маринованые грибы, тёртый сыр, молотые орехи, яйца. Каждый слой майонезом, как "шуба". ПРИЯТНОГО АППЕТИТУ ВАМС!!
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
Я не знаю как он называется. Куриное мясо нарезать соломкой, пережарить лук и шампиньоны, можно добавить немного базилика, и заправить майонезом, вкусно и просто!
цезаррр
Состав

куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез

Приготовление

Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.

Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу
Курица филе, кукуруза, ананас, лук маринованный, варен. морковь, майонез
Салат Нежный - отварная курица мелко порубленная, огурцы свежие кубиками, варенные яйца и майонез. Оправдывает свое название - тает во рту!