Закуски и салаты

А есть ли рецепты салатиков из моркови (сырой или вареной) , кроме моркови с яблоком?

Поделитесь рецептами, пожалуйста!
Салат из моркови с чесноком в шариках

Для рецепта Вам потребуются:
- сыр - 250г
- морковь - 150г
- чеснок - 3 зубчика
- соль - по вкусу.

Вареную морковь и сыр натрите на мелкой терке, хорошо перемешайте. Добавьте толченый чеснок, соль и сформуйте шарики. На плоскую тарелку узкой полоской выдавите майонез и на него выложите шарики, веточки петрушки или укропа. Майонез можно добавлять и в сами шарики.
Janara Duyshenbieva
Лучший ответ
Мои любимые.

Английский морковный салат

300 г моркови, 80 г изюма, 1 апельсин, 3 ст. ложки майонеза, лимонный сок, сахар, соль.
Изюм промойте, ошпарьте и просушите. Апельсин хорошо очистите от кожуры и пленок и нарежьте небольшими кусочками. Тонко нарежьте или натрите на крупной терке морковь, все перемешайте и заправьте майонезом, лимонным соком, сахаром и солью.

Оранжевый салат

500 г моркови натереть длинной соломкой, 2 апельсина очистить и нарезать небольшими кусочками, 1 большой сладкий перец оранжевого цвета нарезать соломкой. Заправить соусом: 5 ст. ложек оливкового масла, 3 ст. ложки лимонного сока, 1 ч. ложка горчицы, 2 зубка чеснок, соль, молотый острый красный перец.
Неплохо добавить маринованой тыквы, нарезанной мелкими кубиками.
Морковь с грецким орехом и изюмом. Моркови должно быть в 3 раза больше. Изюм заливаете горячей водой на 5 минут, потом сливаете воду, орехи толчете, потом все смешиваете - заправляете сметаной. Очень вкусно.
Юлия Пащук
ой такое поля для фантазий! самый простой с морковкой и чесноком (можно добавлять орехи, изюм) ,морковь и горошек с майонезом, я даже в простой салат (огурцы +помидоры+лук )кладу тертую морковку, с вареной тоже можно делать с любыми добавкими, картохой, горошком, просто с луком и тд и заправлять майонезом или сметаной,
Морковка одна сырая, потереть на мелкой терке, сыр, лучше Витязь (незнаю продается ли у вас такой) , тоже потереть, примерно напополам с морковью, один зубчик чеснока, пол стакана запаренного изюма и две-три ложки майонеза. Это мой любимый салат на каждый день. Попробуйте, очень вкусно!
морковь+ сыр+ яйцо (вареное) + чеснок+ майонез
марковь тереться длинной соломкой, сыр и яйцо на обычной терке, чеснок через чеснокодавилку. Все заправить майонезом. Приятного аппетита
есть. морковь+картошка (вареные) +лук+сыр колбасный+яйцо. Оченьвкусно!!!!
марковь с чесноком и грецкими орехами, заправишь все это майонезом. , получитсяя оч вкусно
Перизат ..
морковь с огурцом!
морковь натереть пожарить на раститеьном масле+грибы+зеленый горошек (консервированный)