Закуски и салаты

помогите с рецептиком необычным.. хочется салатика непривычного на вкус,ну и простенького желательно.

салатик
 Мелко шинкуем белокочанную капусту, кладем в мисочку, затем ставим на огонь маленькую сковородку
с растительном маслом, высыпаем туда очищенные подсолнечные семечки и жарим, все время помешивая.
Как только семечки зарумянились, наливаем в сковородку не очень соленый соевый соус, и едва он закипел,
выливаем все это в миску с капустой, перемешиваем и салат готов. Попробуйте! Только имейте в виду,
что со сковородой надо обращаться осторожненько, когда льете соевый соус – очень брызгается!
Наталья Шувалова
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/50-Salat-Nezhnost.html мне вот этот нравится
Melnik Alena
Крабовый салат без крабов и крабовых палочек

Треска, яйца, сметана, соль, морковка сырая, зелень.

Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
P.S Ни один из гостей не догадается что салат не из крабов :))
Викуся Модница
Креветки, рис, пекинская капуста, огурец, ананас, яйца, майонез.
2 вида перца (красный, желтый) , вареное мясо (или белое мясо куры, язык или колбаску, что есть) , репчатый лук (на любителя) порезать соломкой. Посорлить, добавить растительное масло. Приятного аппетита!
свежая капуста, огурец, зелень, яйцо вареное, куринное мясо, майонез.
Салат с курицей и виноградом - вареная курица, виноград зеленый без косточек, стебли сельдерея. Курицу и сельдерей режем на кусочки, виноградины - на половинки. Добавляем нежирный майонез. Мне нравится
"Салат - Коктейль"
- ветчина
- огурец
- болгарский перец жёлтый и красный
- сыр
- майонез, соль

Все продукты порезать мелкой соломкой, добавить майонез и соль по вкусу, перемешать. Переложить в салатницу и украсить продуктами, входящими в состав салата.

Салат из курицы с ананасом.

- варёная куриная грудка
- банка конс. ананасов (на 500 с чем-то граммов, можно колечками, а можно и кусочками, всё равно будет резаться)
- небольшой кочан пекинской капусты
- майонез, соль

Куриную грудку нарезать кусочками средней величины, ананасы нарезать небольшими кусочками, капусту нарезать полосками, удалив белые утолщения. Соединить подготовленные продукты, добавить соль и майонез по вкусу. Перемешать.
корейская морковь, морская капуста (салат из консервов), краб. палочки. майонез, шампиньоны (маринованные) все смешать и пальчики оближешь:)
Салат "Три в одном"( Слоеный)

1 слой (высота 2 см) - морковь свежая натертая на мелкой терке + изюм без косточек- перемешать.

2 слой ( высота 2 см) - сырки плавленые тертые + чеснок

3 слой ( высота 2 см) - вареная свекла, натертая на мелкую текру + грецкие орехи, порубленые.

слои промазать майонезом и дать пропитаться. вкус необычный, но салатик приятный.