Закуски и салаты

салат из краснокочанной капусты..кто знает??

A ¤¤¤
я делаю так: капуста нарезается, мнётся и солится, туда добавляется зелёный горошек, лук, майонез, можно немного морковки порезать.
Простой и очень вкусный, а главное - полезный :)))))))))))))
Светлана Шавитова
Лучший ответ
Салат из краснокочанной капусты

500 г капусты, 1/4 ст. уксуса, 0,5 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли.

Очистить и обмыть кочан красной капусты, разрезать на четыре части и, удалив кочерыжку, очень тонко нашинковать. Сложить капусту в кастрюлю, обдать крутым кипятком, накрыть крышкой, дать постоять 20-30 мин. , после чего откинуть на сито или дуршлаг. Затем облить её холодной водой, отжать, перемешать и дать постоять ещё 20-30 мин. В салат можно добавить 1 ст. ложку растительного масла. Капусту можно не обдавать кипятком, а посолить и перетирать руками до тех пор, пока она не станет мягкой и не начнет выделять темный сок. Тогда капусту нужно отжать и залить уксусом, добавить сахар и перемешать. Через несколько минут окраска капусты станет яркой.
Или так-
Необходимые продукты:
Полкочана красной капусты
по 1 стручку красной и зеленой паприки
2 луковицы
250 г соленого языка

Для салатного соуса:
150 г майонеза
150 г сметаны
0.125 л уксуса
2 зубчика чеснока
Соль
Перец
1 ст. л. молотого тмина
Разрезать капусту пополам, извлечь кочерыжку, мелко нашинковать капусту, немного поварить в соленой воде, вынуть, обсушить и выложить в салатницу. Почистить, вымыть паприку, извлечь семечки, порезать тонкими полосками. Почистить лук, мелко порубить. Порезать язык тонкими полосками, и все перемешать в салатнице. Майонез перемешать со сметаной и уксусом до получения однородной массы. Растереть чеснок с солью и добавить к заправке. Приправить соус солью, перцем и тмином, заправить салат.
Приятного аппетита !
Ф*
Фатима *
очень простой - гашинковать капусту, перетереть с солью, добавить нарезанных помидоров, полить маслом, добавить чуток уксуса, перемешать и скушать с аппетитом!
Оля Еременко
Вообще-то она твердовата для салата. У нас в ресторанах подают - краснокачанная и белокачанная пополам, чуть моркови, тонко нашинковано, перетерто немного, с майонезом, и чуть сахару. И сверху ошпаренный сладкий лук кольцами. Но мне ее не нравится жевать...
Капусту очень тонко нашинковать и перетереть руками с солью, добавить немножко чесночка, кукурузы и майонеза - очень вкусно!!!
Настя Настена
мелко и тонко порежь и заправь майонезом.
Елена Кнауфф