Недавно прочитал что краснокочанная капуста очень полезна спортсменам, так как в ней много витаминов, которые выходят с потом на тренировках
Подскажите ваши любимые рецепты из этого целебного вида капусты
Закуски и салаты
Подскажите рецепт из краснокочанной капусты
Рецепт конечно на любителя, но мне понравился вот этот
Тушенная краснокочанная капуста с вареньем и рисом.
Ингредиенты:
Один кочан капусты,
Четыре луковицы,
Сто грамм риса,
30 грамм варенья из черной смородины,
Сто грамм бульона,
Сто грамм свиного сала топленого,
Соль.
Приготовление:
Лук измельчите, и поджарьте на свином сале.
Капусту мелко нарежьте, смешайте с луком, посолите, выложите слоем в эмалированную посуду, далее поверх положите слой риса, добавьте варенье, бульон и свиное топленое сало.
Плотно прикройте крышкой и тушите до мягкости.
Ингредиенты:
Один кочан капусты,
Четыре луковицы,
Сто грамм риса,
30 грамм варенья из черной смородины,
Сто грамм бульона,
Сто грамм свиного сала топленого,
Соль.
Приготовление:
порубить с зеленью и залить соусом (масло, лимонная кислота + сырое яйцо)
если тушить ( да и для свежей тоже актуально) - то повара в нее добавляют алкоголь (он выпаривается, только вкус остается) , кислоту и сахар - т. е. она должна подмариноваться (уксус, портвейн, сахар, изюм, лимон, соевый соус - что угодно, что дома есть и что можете себе позволить) . Эта капуста более жесткая и вкус более выраженный капустный- не всем нравится
просто порезал соломкой и посолил поперчил и маслом оливковым залил. Я так ем
esli hotite poluchit vitaminy, to tolko v svejem vide, nashinkovat, posolit, pomyat rukami i soedinyat s ovoshami i t.d.
Ее готовят так же как и белокачанную ( маринуют, тушат. в свежем виде ).
я салат делаю с морковью, зеленью и яблоками, заправляю оливковым маслом и лимонным соком, можно еще вместо моркови орехи, также добавляю в любые овощные салаты, делаю смесь из айсберга, краснокочанной капусты и моркови и в нее уже, что душе угодно - больше всего люблю с вареной грудкой, помидорами, авокадо и мягким сыром ( типа феты) , также можно потушить с луком и морковкой