Закуски и салаты

салат из огурца и редиски надоел , что делать??

Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Наталья Свиридова
Лучший ответ
А ниче тут не поделать.... жизнь закончена, считай.
Сделай окрошку!
Valentina Wittich
Делать окрошку!!!! Что же еще? Как это вкусно и актуально, ВЕСНА !!!

Окрошка на кефире, готовится очень просто:

Колбаса докторская (или отварное постное мясо) ,
Картофель отварной,
вареные яйца,
огурец свежий,
редиска,
лук зеленый - порезать и помять с солью,
укропчик и петрушка - это на любителя.

Все порезать, смешать в большой кастрюле и залить кефиром, развести прохладной кипяченой водой, выжать сок лимона, посолить по вкусу.
Размешать, добавить сметанки и немного готовой горчицы и хрена.

Все, можно разливать по тарелкам и кушать. Но вкуснее будет с сухариками (обычными, приготовленными в духовке) .

Елена Ососова
А мне захотелось
Марина Трушина
а вы добавте туда нарезанную вареную колбаску, пекинскую капусту, редиску, огурец, тертый чеснок и заправте это все майонезом! вкусно!
Елена Бурцева
Добавить в редиску и огурец много зелени, помидор, сыр (можно брынзу) , чеснок и заправить все майонезом.
сделайте без редиски и огурца.
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»

4 вареных картофелины, 3 вареных моркови, 2 яйца отдельно протереть через крупную терку, 2 редьки через мелкую. Из редьки отжать сок через марлю. Раскладывать на большую тарелку слоями. Каждый слой пропитывать майонезом, и немного подсолить (по вкусу) . Самый нижний слой - картофель, затем редька, морковь, и верхний слой яйцо. Он также заливается майонезом. Сверху все обильно посыпается зеленью, летом свежей, зимой сушеной. Очень нежный и вкусный салат.
добавьте помидоры
Лена Кунцевич
ili prostoy teplyi salat iz kapusty s jarennym luchkom i perchikom!
огурцы солёные (2-3 штуки) , банка фасоли, курица копчёная (чем больше, тем лучше) , кириешки (с любым вкусом, кроме рыбы, лучше сыр, салями) - 1-2 пачки; кукуруза в банке консервированная - 1 банка. Всё смешиваем и добавляем майонез. Можно по желанию добавить 3-4 варёных яйца. Приятного аппетита. Правда очень вкусно. Самый любимый салат, не считая фруктового. Не дорого и вкусно)
приготовить другой салат из этих ингридиентов, вот например: Салат "Заячья радость"
Ингредиенты:
Цветная капуста - 1-2 шт. ,
морковь - 4 шт. ,
огурец свежий - 1-2 шт. ,
помидор - 2 шт. ,
редиска - 5 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
зелень (любая) - 1 пучок,
майонез,
перец молотый (любой или любые) , соль - по вкусу.

Способ приготовления:
Капусту отварить, разделить на мелкие соцветия, кочерыжку натереть на крупной терке, морковь и лук репчатый тоже натереть на этой же терке. Огурец нарезать небольшими тонкими ломтиками. Зелень мелко порубить.
Смешать вместе капусту, оставив некоторое количество соцветий для украшения, морковь, лук, огурцы и зелень. Затем поперчить, посолить, заправить майонезом. Украсить салат соцветиями цветной капусты, ломтиками помидоров и редиски.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
сделайте крабовый салат!!!! это вкуснее!)
Д:
Дарья :)