Закуски и салаты

Что можно вкусного приготовить из креветок. и полезное!

Креветки в тесте

Креветки слегка отваривают, очищают и кладут в майонез. Слоеное тесто нарезают полосками по 1 см ширины и заворачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .

500 г крупных креветок, 500 г магазинного слоеного теста, 100 г майонеза

Bacon Wrapped Shrimp http://www.youtube.com/watch?v=i1KeuNa7Ea4

Креветки с медом в беконе на шпажках

Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.

300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.

http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduktov/salatyi-s-krevetkami.html
вчера делала, классно получилось: поджарить в сливочном масле пол-перца красного немного лука, одну крупную очищеную помидорину. добавить пол-банки консервированной кукурузы вместе с водичкой+ много креветок + воды до той консистенции, какая понравится. я делала, как гуляш но можно и как суп. закипит - посолить и добавить сливок. снять с плиты.
Fidan Vaqifqizi
Рецептик №1 (Салат из креветок, сыра и яблок)
1.Креветки (грамм 300)
2. Острый сыр
3. Грецкие орехи
4. Яблоки (2 шт)
5. Зелень петрушки
6. Хрен
7. Лимонный сок
8. Черный перец
9. Соль

Рецептик №2 (Салат с креветками и ананасом)
1. Креветки (300 г)
2. Консервированный ананас
3. Маслины
4. Листья салата
5. 1 Лимон
6. Майонез
7. Соль, перец

Рецептик №3 (Салат-коктейль из креветок)
1. Креветки (200 г)
2. Пекинская капуста
3. Консервированная кукуруза
4. Болгарский перец
5. Соль
6. Лимонный сок
7. Оливковое масло
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Можно приготовить омлет с креветками.
ОМЛЕТ С КРЕВЕТКАМИ
Понадобится:
~ 250 г свежих или мороженых креветок
~ 200 г ветчины
~ большая луковица
~ 2 сладких зеленых перца
~ 6 яиц
~ немного растительного или сливочного масла
~ молотый красный сладкий перец
~ соль
Приготовление:
Ветчину нарезать небольшими кусочками и слегка обжарить.
Мелко нарезать перец и лук и отдельно обжарить до мягкости.
Добавить туда креветки, ветчину и приправы, переме­шать.
Хорошо взбить яйца.
Вылить взбитые яйца на овощи с креветками и ветчиной.
Все это жарить до готовности яиц.
Аккуратно разделить на порции, красиво уложить на тарелки, украсив зеленью.
Можно подавать.
***
Можно приготовить салаты.
В некоторых салатах креветки жарят. Для того, чтобы пожарить креветки, нужно всего несколько минут!
Выкладывают креветки на сковороду с оливковым маслом и жарят на сильном огне на маленькой горелке 4-5 мин. Предварительно можно сбрызнуть лимонным соком.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
Понадобится:
~ 500 г шампиньонов
~ 15-20 креветок
~ 2 яйца
~ 1 сладкий перец
~ 2 зубчика чеснока
~ масло подсолнечное
~ винный уксус
~ соль
Приготовление:
Креветки пожарить. Вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета. Добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

ВЕСЕННИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
~ пекинская капуста 200 гр.
~ красный сладкий перец 2 шт.
~ огурец 1 шт.
~ помидор 1 шт.
~ салат
~ петрушка
~ укроп
~ зелёный лук

~ 1 ч. л. горчица
~ 1 ст. л. сока лимона
~ чеснок 2 зубчика
~ креветки очищенные100 гр.

Способ приготовления:
В салатницу нарезаем пекинскую капусту. Нарезаем перец, огурец, помидор и зелёный лук . Салат, укроп и петрушку рвём руками. Добавляем креветки.
Для заправки:
В баночку с крышкой наливаем масло 1-2 стол ложки, 1 ч. л. горчицы не острой, выдавливаем сок половинки лимона и добавляем мелко порезанный молодой чеснок. Закрываем крышечку и взбалтываем пока смесь не станет однородной и белой. Заливаем заправкой салат, добавляем соль и специи по вкусу.
Приятного аппетита!! !

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ И РИСОМ
Грибы нарезают и обжаривают.
Чтобы рис получился очень рассыпчатым, его промывают, воду сливают, оставляют на 10 минут. Затем обжаривают в небольшом количестве растительного масла. После заливают водой (например, на полстакана риса 1 стакан воды) . Солят, накрывают крышкой и доводят до готовности на очень медленном огне.
Можно добавить ещё болгарский красный перец и кунжут.
Если не любите болгарский перец, можно положить измельчённый чеснок. Его обжаривают до изменения цвета на растительном масле. Всё перемешиваем. Заливаем все оливковым маслом с солью, перцем.
***
А это праздничный рецепт с креветками.
ФОРЕЛЬ «ОТ КУТЮР»
Форель речная - 3 шт.
креветки - 0,6 кг.
французское сухое белое вино 0,5 л.
гвоздика - 1 шт. , перец горошком - 5 шт.
соль, перец молотый по вкусу.
листья салата
маслины, оливки.
клюква (можно замороженную)
лимон.

Креветки отварить в белом вине (со специями) . Очистить их.
Форель очистить от чешуи, промыть, обсушить.
Посолить, поперчить по вкусу.
В брюшко форели положить креветки, несколько ягод клюквы.
Положить форель в смазанную форму,
Влить немного вина (в котором отваривали креветки) .
Поставить в горячую духовку на 20 мин.
На плоское блюдо положить "перину" листьев салата,
сверху выложить готовую форель, полить соком лимона.
Вокруг украсить маслинами и оливками.
Приятного аппетита!
Tea Sherozia
отварить креветки (5 минут). В высокой сковороде обжарить (На олив. масле) лук чеснок петрушку. Добавляете тертые помидоры посолить поперчить (можно добавить перец стручковый) +немного воды, потушить немного .На противень выкладываете креветки и все заливаете соусом. готовить в духовке 40-50 минут при 180.
"гарнир" к пиву