главный ингредиент - курица!!!))) куриное мясо точнее) )
а вот рецепт из интернета)
Рецепт "Салат "Курочка Ряба""
Режем соломкой крабовые палочки. Режем соломкой огурец. Режем соломкой колбасу. Белок отделяем от желтка и белок трем на терке.
Смазываем салат майонезом и выкладываем в виде гнездышка. Посыпает тертым желтком и выкладываем на него для украшения перепелиные яйца.
Закуски и салаты
Поделитесь рецептом салата "Курочка Ряба"!!! Пробовала в кафе, да так и не распробовала из каких он ингредиентов
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Необходимые продукты:
курица - 200 г отварного филе
грибы (шампиньоны) - 200 г
сыр "Гауда" - 100 г
майонез
оливки
Способ приготовления блюда:
Отварное куриное филе и сыр нарезать кубиками.
Нарезать грибы, жарить до готовности вместе с нарезанным луком.
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом и украсить оливками.
курица - 200 г отварного филе
грибы (шампиньоны) - 200 г
сыр "Гауда" - 100 г
майонез
оливки
Способ приготовления блюда:
300 гр. куриного филе,
100 гр. шампиньонов,
1-2 моркови,
4-5 яиц,
1 упаковка плавленного сыра с грибами (типа "Хохланд) ,
1-2 зубчика чеснока,
петрушка, майонез, соль.
Способ приготовления:
Куриное филе, морковь и яйца отварить, остудить и нарезать кубиками. Шампиньоны мелко нарубить и пожарить на раст. масле. Сыр резать мокрым ножом, чтобы не прилипал.
Всё перемешать, выдавить чеснок, добавить нарубленую петрушку, заправить майонезом и посолить.
100 гр. шампиньонов,
1-2 моркови,
4-5 яиц,
1-2 зубчика чеснока,
петрушка, майонез, соль.
Способ приготовления: