Закуски и салаты

Поделитесь рецептами салатов из корня сельдеря?

Салат из корня сельдерея с горчицей и майонезом

Влейте 3 ст. воды в большую неокисляющуюся посуду и добавьте лимонный сок. Положите в воду полоски сельдерея и оставьте на 5 минут. Для всех типов пароварок: влейте 1 ст. воды в резервуар или внутреннюю чашу. Установите поддон и паровую корзину или чашу. Положите в нее сельдерей, накройте крышкой и варите примерно 5 минут или до готовности. Откиньте в дуршлаг и немедленно охлаждайте под струей холодной воды, что остановить процесс варки и сохранить цвет. Встряхните, чтобы слить оставшуюся воду и переложите сельдерей в миску среднего размера. Смешайте с майонезом, горчицей и петрушкой. Немного посолите и поперчите. Подавать охлажденным или комнатной температуры.

- сок - 1 лимона
- майонез - 1/4 стакана
- дижонская горчица - 2 ст. л.
- соль и молотый черный перец - по вкусу
- петрушка (рубленая) - 2 ст. л.
- сельдерей (корень) - 1 шт. (650г) .
Салат из корня сельдерея с квашеной капустой.

небольшой корень сельдерея, яблоко, примерно стакан квашеной капусты (с рассолом) , небольшой пучок зеленого лука, растительное масло (нерафинированное подсолнечное или оливковое) , соевый соус.

Несмотря на то, что этот рецепт чрезвычайно простой, овощной салат получается очень вкусным! Это блюдо доставит удовольствие приверженцам вегетарианской кухни и соблюдающим пост, а также всем любителям легкого и здорового питания!

Корень сельдерея и яблоко почистить и натереть на крупной терке (идеально – в комбайне) , лук нарезать, все ингредиенты смешать с квашеной капустой, заправить рассолом, растительным маслом, соевым соусом (его можно заменить солью) .

К этому салату подойдет также свежая зелень (укроп, петрушка) .

Модифицировать это овощное блюдо можно добавлением отварной или запеченной индейки или курицы, тогда этот салат может заменить целый обед. Но тогда ни постным, ни вегетарианским это блюдо уже назовешь!

Можно использовать как гарнир к мясу.
Салат из корня сельдерея и яблок

Сельдерей и яблоки очистить, вымыть, нарезать, соединить с измельченными или натертыми на терке орехами.

Украсить фруктами.

300 г корня сельдерея; 200 г яблок; 60 г. грецких орехов; 1-2 маринованные сливы, вишни или другие консервированные или свежие фрукты.
Елена Пупкова
Лучший ответ
Тривиально... сельжерей... яблоко.. морковь... все на терке... майонез
Nastya
Салат Уолдорф - просто супер! Очень оригинальный: http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=597
измельчаешь его с калустой, помидорами и смешиваешь с майонезом.
Мария Эллер
Просто потереть на крупной терке, туда же потереть кислое яблоко и майонез...
сельдерей морковь яблоко все натереть добавить орехи сметану