Закуски и салаты

Хозяйки,поделитесь рецептом(попроще)приготовления корня сельдерея.

Я его режу на кусочки и сушу, а потом добавляю при приготовлении первых блюд. мясных и овощных. Он придает уникальный запах и вкус любым блюдам, я его просто абажаю.
Лена Иванова
Лучший ответ
Жарю, как картошку. Вкус немного другой, но мне нравится.
Ирина Баженова
тру 1 морковку+2 яблока+немного сельдерея-к чаю вместо варенья
Салат сгрейпфрутами
Корень сельдерея 40 г, перец свежий 40г, грейпфрут 40 г, орехи грецкие 33 г, майонез 20 г, сливки 36%-ные 20 г, мёд 4 г, зелень 3 г.
Корень сельдерея очистить, промыть и нарезать тонкими брусочками, красный перец - мелкими кубиками. Грецкие орехи очистить и разделить на половинки. Грейпфруты очистить и нарезать кружочками. В центр широкого салатника уложить горкой сельдерей и перец, полить соусом, приготовленным из майонеза, взбитых сливок и мёда, и посыпать орехами. Вокруг разложить кружочки грейпфрутов и украсить веточками зелени.
Сельдерей - это вообще классная штука, не заменим при снижении уровня холестерина, для улучшения обмена веществ, для снижения веса.
Например, салатик: простой - нарезать тонкой соломкой сельдерей, яблоко кислое, морковку - и полить все соком грейпфрута+лимона +апельсин. Или взять сок чего-то одного .
Evgenija Dark
А я очень люблю готовить корень сельдерея, как морковку по-корейски. Получается сельдерей по-корейски, ну очень вкусно!!!
на гарнир ка пюре, салат: сельдерей на терке плюс фрукты (виноград, дольки мандарина, банан, яблоко.... ) и майонез
Я с корнем сельдерея суп варю! из любых овощей кроме картофеля. И в тарелку уже добавляю свежий сок апельсина или лимона. Вкуснотища!!!
Ilona Pavliukovic