Закуски и салаты

У сынули день варенья (8лет) , придут друзья, что приготовить вкусненького чтобы порадовать их???

ЗАЛИВНОЕ С КОЛБАСКАМИ
500г вареной колбасы (или ветчины, сосисок, сервелата)
3 вареных яйца
500мл мясного бульона
1 помидор
соль
пучок зелени
2 ст. ложки желатина
Заранее залейте желатин 1/4 ст. кипяченой воды. Когда он разбухнет, варите его, пока он полностью не растворится. Смешайте с бульоном.
Колбасу нарежьте кубиками, зелень порубите. Отделите белки яиц от желтков, белки нарежьте или натрите на крупной терке.
Выложите в форму слоями колбасу с зеленью и белками. Залейте бульоном и поставьте в холодильник, пока не застынет. При подаче посыпьте желтком, подавайте с салатом и печеным картофелем. Вкуснота!)
Ника Азарова
Лучший ответ
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Яблоки в тесте
200 г муки
140 г масла
70 г сахара
1 яйцо
некрупные яблоки
кислый джем
Из муки, масла, сахара, желтка и соли замесить тесто, оставить его на час
Яблоки очистить от кожуры, извлечь сердцевину и начинить джемом
Раскатать тесто толщиной 2-3 мм и нарезать его на квадраты
Завернуть каждое яблоко в квадрат из теста, концы сверху защипать. Смазать яичным белком, посыпать сахаром, выложить на противень и поставить в духовку
Запекать на умеренном огне до готовности. Подавать в теплом виде.
http://www.sdoba.info/recept
Оливье - не ошибётесь! Можете пирог испечь или пирожки. Конфеты, печенье, фрукты, можно тортик и чай. С мороженным осторожнее - вдруг кому-то нельзя. Это будет в самый раз.
Побольше развлекалок!
Kostychev72
я думаю что все с удовольствием будут есть оливье, сделайте его со свежими огурчиками, пюре с удовольствием съедят, курочку вкусно пожарьте в духовке
Лариса А
вот отличный сайт. выбирайте http://forum.say7.info/
Bahyt Birzhanova
"Конфеты"Ferrero ""
•Молоко сгущенное — 1 бан.
•Масло сливочное — 20 г
•Стружка кокосовая — 200 г
•Миндаль (чищенный)
На водяной бане растопить масло, ввести сгущенку, постоянно помешивая

Снять с огня, добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать

Примерно такая масса получается, дать остыть, поставить в холодильник до охлаждения

Чайной ложкой берем массу, вовнутрь кладем миндаль и формируем шарик

Присыпать кокосовой стружкой

Конфетки готовы! Удивите своих гостей!
пицца во весь протвень
Детям понравятся канапе на шпажках: наденьте на шпажку кусочек сыра, кусочек колбаски, огурчика, сладкого перчика, можно оливочку. Заготовьте таких шпажек штук 10 и воткните их, например, в яблоко. Получится "ежик".
Galina Andreicheva
фрукты в шоколаде
А мы с Вашим сынулей в один день родились) ) Поздравляю!) )
Готовьте только все очень-очень вкусное, и ничего такого, что может не понравится сыну. Вы ведь знаете его предпочтения (?)
Да и вообще, лучше у него и спросите - чего вам чужие мнения :)
на детские праздники делаю соски в мёду.
Сосиски - малышки, на концах с двух сторон делаю надрезы крестом, обваливаю в небольшом количестве мёда и жарю на сковороде на сливочном масле. Готовиться быстро и съедается быстро, потому что в местах надреза они раскрываются цветочком красиво.
На гарнир картофельное пюре или шарики картофельные
Ну и торт на десерт!
ой, что бы не приготовили, всё останется)) ) так что не парьтесь и испеките торт, его и хватит
закупись в макдональдсе))))))))))))))))) ) праздник удастся)))
Лучшая еда для детей этого возраста-пицца (из личного опыта-ни салаты, ни курочки не были встречены таким восторгом, как пицца). Насчет канапе поддерживаю, тоже удачное угощение.
сделайте маленькие бутербродики из хлеба, колбаски, сыра, свежий овощей (огурцы, перец) , маслин-оливок.
Olga Shurubura