Закуски и салаты
Какие салатики приготовить на день варенья?
Посоветуйте рецептики салатов, чтоб не накладно было) Нужно три салата и чтоб все были разные... Может мясной какой, грибной и рыбный...
1-а-ля оливье, отварная курица, грибы (можно маринован), зелен горошек, сыр на терке, майонез
2-салат"Лиля"-1 б кукурузы, 200 гр краб палочек, 1 свеж огурец, 1 яблоко, 200 гр колбасного сыра, майонез, все ингридиенты укладываются слоями
3-"Сыреый рай"-3 вар яйца, 200 гр твердого сыра на терке, 2 солен огурца, 2 пакетика сухариков, зелень, майонез
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
САЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.
морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.
Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайт
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
1-сырок на терку
2-яблоко
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
Салат «День рождения»
6 порций
Что приготовить на день рождения?
По этому рецепту приготовьте ко дню рождения вкусный праздничный салат из куриного мяса. Рецепт салата «День рождения» — простой, легкий, недорогой и оригинальный. И готовится такое блюдо быстро. И вполне подойдет как детский салат на день рождения ребенка. И взрослые оценят за вкус, красоту и оригинальность.. . Угощайтесь!
Продукты (на 6 порций)
куриное филе 300г
яйца 3шт.
яблоко 100г
огурцы свежие 300г
майонез 150г
помидоры 100г
зелень 30
6 порций
Что приготовить на день рождения?
Продукты (на 6 порций)
куриное филе 300г
яйца 3шт.
яблоко 100г
огурцы свежие 300г
майонез 150г
помидоры 100г
зелень 30
цезарь
крабовый
фруктовый или фруктовая пицца
крабовый
фруктовый или фруктовая пицца
яблоки бананы гранат виноград персик апельсин йогурт ваниль сироп
вкусные))))