Закуски и салаты

Kto dast ssylki na recepty iz shitake?

Алена Дьячко
Не понял последнее слово может это про грибы ШИТАКИ тогда посмотри это http://recipe.detstvo.ru/salads/1032.html
http://www.koolinar.ru/recipe/view/48435
http://www.carina-forum.com/ricette/assorti/verdura/0000014.php
Галина Рыбак
Лучший ответ
Ищите рецепты с вешенками - они родня и вкус схожий.

Вешенки тушеные

Свежие грибы тщательно очищают, моют, обдают кипятком, мелко нарезают и кладут в кастрюлю. Туда же добавляют поджаренные на сливочном масле кольца лука, несколько столовых ложек воды, перец и тушат 30-35 минут. В сметану добавляют сыр, яичный желток, измельченную зелень укропа. Полученный заправкой заливают грибы.

500 г вешенки, 1 луковица, 2 cm. ложки сливочного масла, 1 яичный желток, 2/з стакана сметаны, 2 cm. ложки тертого сыра, соль, перец, зелень укропа.

Вешенки с луком пореем

Нашинкованный мелко лук смешивают с рублеными вареными вешенками. Делают салатную заправку, смешав сок лимона с маслом, добавив горчицу, мелко натертый соленый огурец и чеснок. Заправку солят и перчат. Протирают через сито. Заливают грибы заправкой, добавив рубленый укроп, и маринуют под гнетом не менее часа. Потом откидывают на сито и дают избытку заправки стечь.

1 лук порей, 500 г вешенок, пучок укропа, 1 лимон, 100 г оливкового масла, 1 ч. л. горчицы, 1 соленый огурец, 1 зубок чеснока

Рубец с грибами

Рубец зачищают и вымачивают, меняя воду. Варят 3 часа без кипения. Делают фарш из резаных грибов и лука, мелко рубленого шпика и огурца, перчат. Охлаждают, фаршируют, сворачивают и перевязывают. Варят еще час в подсоленой воде, охлаждают под гнетом и нарезают ломтями. Поливают сметаной. Подают с зеленью и горчицей.

1 рубец, 300 г вешенки, 150 г копченый шпик, 100 г лук батун, 1 соленый огурец, 200 г сметана