Закуски и салаты

Подскажите рецепты закусок пожалуйста

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ПОМИДОРАМИ
СОСТАВ;
2 небольших помидора, ~1/3 ч ложки соли, перец, ~1/3 ч ложки сушёного базилика, 1 ч ложка 3~4%-ного уксуса (лучше яблочного) , 3 ч ложки растительного масла, 6~8 ломтиков батона
ПРИГОТОВЛЕНИЕ;
Помидоры ошпарить кипятком и сразу положить в холодную воду, чтобы остановить прогрев.
Снять кожицу, вырезать плодоножку, порезать небольшими кубиками. Положить в миску, посолить, поперчить, насыпать базилик, влить уксус и масло. Размешать.
Батон порезать ломтиками.
Ломтики батона уложить на противень и на них равномерным слоем нанести помидоры (вместе с выделившимся соком) .
Поставить в разогретую до t=250°C духовку на 5 минут - до подвяливания помидоров и лёгкого поджаривания батона.

ПОМИДОРЫ С ЗЕЛЕНЬЮ
СОСТАВ;
6 шт помидоров среднего размера, пучок укропа, 4 дольки чеснока, 1,5~2 ч ложки соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ;
Укроп (без стеблей) мелко нарезать; удобнее настричь ножницами. Всыпать соль и немного помять толкушкой, чтобы укроп потерял объём.
Чеснок очень мелко порезать. Чеснокодавилку лучше не использовать. Смешать чеснок с укропом.
Помидоры желательно подобрать одинакового размера, чтобы они просолились одновременно.
Помидоры вымыть, разрезать пополам и вырезать плодоножку.
На разрез половинки помидора положить чесночно-укропную массу и закрыть второй половинкой. Уложить в пластиковую или стеклянную ёмкость. Выдержать фаршированные помидоры ночь при комнатной температуре или сутки в холодильнике.
Канышай Жумагулова
Лучший ответ
СВЕКОЛЬНЫЕ НАПОЛЕОНЧИКИ: отварить свеклу, сделать начинку-:трем сыр на мелкой терке, огурчик, зелени немного (лучек, укроп, петрушка или на свой вкус), чесночную дольку, соль, майонез, все перемешать. Дальше режем свеклу кружочками, выкладываем на тарелочку, затем начинка, снова свеколка, снова начинка и снова свеколка. Украшаем сверху по-своему. .
ПИРАМИДКИ ИЗ КАБАЧКОВ: обжариваем кабачок колечками и отдельно полосочками несколько штук, чтобы потом обернуть в них... Заправка: м айонез и сметанка 1:1,соль, чесночек.... Кладем полосочку, сверху кружок, смазываем, снова кружок, смазываем, украшаем долькой огурчика и зеленью, заворачиваем в полосочку и закрепляем зубочисткой
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
ПИРАМИДКИ С ПАШТЕТОМ: крекеры - 24 шт. паштет печеночный - 240 г яйцо вареное - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт. помидоры - 6 шт. маслины - 12 шт.
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок помидора, затем –яйца и половинку маслины.
**оксана* *микс** Любовь, я Вами восхищаюсь у Вас столько много замечательных рецептов.Когда же времени на все хватает?
Ксения Кольцова Спасибо!Кручусь помаленьку,а рецепты давно собираю....
Берем три листа тонокого лаваша.
Намазываем один майонезом посыпаем мелко рубленой зеленью (петрушка, укроп, зеленый лук) .
Кладем второй лист с майонезом посыпаем мелко рублеными крабовыми палочками, .
Третий лист с майонезом и тертым сыром.
Заворчиваем в плотный рулет. В пакет ив холодильник часов на 5.
Потом режем по диагонали и сервируем на блюдо.

Помидоры режем кружками толщиной 7-8мм.
Трем сыр (или можно мягкий сыр) давим чеснок, рубленую зелень, майонез +сметана. Все перемешиваем и выкладываем на помидоры. Укладываем на тарелку с листьями салата. украшаем веточками петрушки.

Баклажан, режем кржочками толщиной 1см. Солим. Кладем в дуршлаг. что бы стекала жидкость. Минут через 15-20 обваливаем в муке и жарим на масле. Выкладываем на бумагу. Потом натираем давленым чесноком, кладем немножко майонеза и листочек петрушки.

Из серого хлеба вырезаем рбмкой кружочки и обжариваем на растительном масле.
Отвариваем яйца в крутую чистим режем кружочками.
Репчатый лук кольцами маринуем в уксусе слабокислом.
Филе сельди натуральное режем кусочками длиной примерно4-5см
Укладываем на гренки яйцо, сельдь, капельку майонеза, колечко лука. Скалываем зубочисткой или шпажкой.

Покупаем готовые корзиночки-тарталетки.
Для начинок можно использовать банальный салат Оливье.
Тертыйе сыр, отварное яйцо майонез, чеснок.
Красная икра, кусочек слив. масла. веточка укропа, 1/4дольки лимона
Зухра .
1Салат рыбкный -100 г шпрот, 150 г отварного картофеля, 450 г отварной моркови, 50 г зеленого горошка, 20 г соленых огурцов, 1 яйцо, 100 г майонеза, 1 ст. л. лимонного сока. Шпроты, картофель, морковь, сваренное вкрутую яйцо, соленый огурец мелко нарезать. Добавить зеленый горошек, заправить лимонным соком и майонезом, перемешать. Украсить салат доль­ками вареного яйца. 2 Салат из редьки с сухариками-
1 крупная черная редька, 4 ломтика ржаного хлеба без корки, 0,3 стакана кислого кваса,
2 ст. ложки растительного масла, зеленый лук, соль. Редьку вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить квас, тщательно перемешать, выложить в салатник. Зеленый лук вымыть, обсушить, мелко нарезать и посыпать им редьку. Хлеб нарезать маленькими кубиками. Масло разогреть, обильно посолить, перемешать. Обжарить в нем хлеб. Получившимися сухариками посыпать салат. Квас можно заменить 2-3 ст. ложками 3%-го уксуса.
Яна Дунина