Закуски и салаты
подскажите рецепт закуски или салата в ингредиентах присутствует филе сельди. "Под шубой" исключаем
Филе сельди нарезаем соломкой, добавляем немного лимона, грейпфрута, лук репчатый (полукольцами) . заправляем оливковым маслом.
Те же продукты, что и для винегрета, но вместо капусты используем кусочки сельди.
Форшмак с морковкой.
Селедки в холодильнике полно лежит, под шубой уже два раза делал и бутербродами объелся. Буду делать форшмак! Хорошее блюдо и готовить не трудно.
Для начала поставлю вариться пару яичек и одну морковку. Вообще-то морковь туда не кладется, но мне больше нравиться с морковкой. Вынимаю из холодильника кусочек сливочного масла, грамм на сто. Пусть греется. С двух кусочков белого хлеба срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю небольшим количеством молока. Теперь почищу селедочку. Косточек быть не должно! Мелко рублю ее и смешиваю с головкой рубленого лука. Пусть пропитывают друг друга своими ароматами. С антоновки счищаю шкурку, вынимаю семечки и тру, прямо в селедку, на крупной терке. Хлебушек хорошенько отжимаю, кладу в миску с будущим форшмаком и перемешиваю. Яички с морковкой сварились, заливаю их холодной водой, они должны остыть. Мягкое масло мелко нарезаю и в миску. Морковку и яички тру туда же на крупной терке. Один желток натираю отдельно на мелкой, это для украшения. Уже вкусно, но это не все. Содержимое миски, солю, перчу, перемешиваю и проворачиваю в мясорубке. Получившийся «паштет» ставлю на пару часов в холодильник.
Пришло время пробовать! Я заварил крепкого чая и поджарил греночек. Намазываю форшмак на греночки, посыпаю яичным желтком и зеленым луком. Вид аппетитный, а на вкус? Не буду рассказывать, сами попробуйте!
Салат с сельдью
1. Нарезать кубиками отваренный в «мундире» картофель (5 шт.) , яйца (4 шт.) , соленую сельдь (филе 2-х селедок) , много зелени (укроп, зел. лук) . Заправить майонезом.
2. Яйца (5 шт.) , сельдь (филе 2-х селедок) , консервированные креветки (1 банка) , много зелени (пучок укропа, пучок зел. лука) . Заправить майонезом.
3. Нарезать кубиками отварную свеклу, сельдь, вареные яйца, лук. Заправить майонезом.
Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов
Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт. , свекла среднего размера - 2 шт. , апельсин - 1 шт. , лук репчатый - 1 шт. , листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л. , Черный перец дробленый - ½ ч. л.
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука.
Салат из норвежской сельди, редиски и яблок
Филе норвежской слабосоленой сельди - 2 шт. , яблоки зеленые - 2 шт. , Редис - 150 г, лук репчатый - 1 шт. , майонез - 100 г. , порошок карри - 1 ч. л. , листья салата, зелень, порошок карри перемешать с майонезом и дать настояться.
Филе сельди нарезать ломтиками. Яблоки, не очищая, нарезать крупными кубиками, лук - мелкими кубиками, редис - тонкими кружками, нашинковать зелень. Все смешать, положить на салатный лист, заправить майонезом с карри и посыпать зеленью.
Винегрет с селедкой - просто и вкусно!
У нас этот салат уходит на "УРА",называется
ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ
Филе 1 селёдки
4 крутых яйца
1 свежий огурец
1 банка кукурузы
пачка сухариков
майонез, всё порезать и перемешать.
Сухарики надо класть перед подачей салата к столу. Несмотря на странное сочетание продуктов-ум отъешь!
ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ
Филе 1 селёдки
4 крутых яйца
1 свежий огурец
1 банка кукурузы
пачка сухариков
майонез, всё порезать и перемешать.
селедка кусочками, вареная говядина, картошка, яйца, зеленое кислое яблоко, соленые огурцы.
Ингредиенты странные, но получается очень вкусно
Селедочный паштет - сельдь, сливочное масло, плавленый сыр, зелень, все измельчить в блендере, или на мясорубке. Пропорции - на вкус, можно добавить для цвета немного вареной морковки.
сельдь, свежие огурцы длинными полосками, лук, горошек. Полить растит. маслом. Быстро и вкусно.
селедка в яблоках
Ингредиенты:
- слабосоленая сельдь (филе) -
- зеленые яблоки -
- яйцо -
- майонез -
- репчатый лук -
- соль -по вкусу.
яблоки разрезать на половинки, вырезать мякать яблока и порезать кубиками ее .
все ингридиенты перемешать, по вкусу можно добавить немного отварного картофеля.
Ингредиенты:
- слабосоленая сельдь (филе) -
- зеленые яблоки -
- яйцо -
- майонез -
- репчатый лук -
- соль -по вкусу.

закуска
кругляш картошки кусочек сельди сверху свекла заправленная майонезом
колечко лука
с-т белый кит
сельдь
лук мар
картоф - натереть
2яйца -натереть
майонез
сыр - на мелкой тёрке побольше
колечко лука
с-т белый кит
сельдь
лук мар
картоф - натереть
2яйца -натереть
майонез
сыр - на мелкой тёрке побольше
Рулетики из сельди
Филе, уложить на пищевую пленку, накрыть сверху пленкой и слегка отбить. можно обратной стороной ножа.
Отдельно приготовить начинку из:
Слив. Масло мягкое -1 ст. л
Укроп –мелко порезанный;
Яблоко потертое на мелкую терку- 1 ст. л.
Все хорошо перемешать и эту массу распределить по филе, дальше свернуть в рулет и поставить на холод, чтобы застыло масло.
Затем развернуть, порезать на кусочки до 5см, свеху, можно на шпажку –помидор, оливку, лимон, свежий огурец.
Готова отличная закуска.
Приятного аппетита!

Отдельно приготовить начинку из:
Слив. Масло мягкое -1 ст. л
Укроп –мелко порезанный;
Готова отличная закуска.
Приятного аппетита!
))..над шубой., простите..
селедка помидоры яйца лук плюс майонез
.Бутерброды с селедочным маслом.
Половину селедки очистить от костей, добавить сливочное масло 50-70г. все порубить, размять вилкой до однородной массы. Намазать на хлеб. Приятного аппетита.