Закуски и салаты

купила кабачков, но хочу сними сделать что-нибудь эдакое, необычное....подскажите!!!!

Если кабачки молоденькие и не очень длинные - нарезать их вдоль на тонкие пластины. Пластины обжарить в масле, присолить немного. Дальше-сыр адыгейский размять вилкой, смешать с зеленью и чесноком. Нанести все это на обжаренные кабачки и скатать рулетики. Только сыр не очень соленый выбирайте. Вкуснятина такая, рассказать невозможно)))
Надежда Козик
Лучший ответ
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок
фарш
лук
помидор
сыр
яйца
майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
про варенье уже написали, ну тогда еще можно оладьи из кабачков сделать! Натираем на средней терке кабачки, немного сока можно слить, добавить яйцо, муку, соду, жарить на сковороде выкладывая ложкой! Пропорции муки и кабачков по вкусу, кому как нравится! подавать со сметаной.
Мясо для отбивной обжарить, уложить к кастрюлю (лучше чугунную) слоем, сверху слой кабачьчов толстыми (1.5-2см) кольцами, мелко нарезанный лук и морковь. Затем опять слой мяса и опять овощи. . Слоев - сколько поместится или сколько есть мяса. . +приправы. Тушить до готовности. Можно еще в овощной слой болгарский перчик добавить
Evgeniya Kunafina
Мне кажется, что фаршированные кабачки фьюжн, это то самое блюдо, которое вам не хватает для вашего праздничного стола. Вы же хотите поразить своих гостей? Тогда дерзайте.

Описание приготовления:
У вас получится блюдо с тайским акцентом, потому что мы используем в его приготовлении соевый соус, пасту карри и кокосовое молоко. А если вы подадите это блюдо с острым соусом, который вы подберете по своему вкусу, блюдо уйдет на ура.
Ингредиенты:
Кабачки — 5 Штук
Машинное масло (отработка) _ — 3 Ст. ложки
Красная паста карри — 1 Чайная ложка
Соевый соус — 1 Ст. ложка
Лимонный сок — 2 Ст. ложки
Тигровые креветки — 10 Штук
Кинза — По вкусу (для украшения)
1.Отварите яйца. Следите, чтобы они не полопались, потому что вам нужны будут целые яйца. Остудите и почистите их. Аккуратно разрежьте яйца пополам вдоль и выньте из них желтки. Белки отложите на отдельную плоскую тарелку.
1.Сварите кабачки в чугунке. Следите, чтобы они не полопались, потому что вам нужны будут целые кабачки. Остудите и почистите их. Аккуратно разрежьте кабачки пополам вдоль и выньте из них внутренности. Шкурку отложите на отдельную плоскую тарелку.
2.Для заправки в миске смешайте машинное масло, соевый соус и одну ст. ложку лимонного сока. Хорошо перемешайте всю жидкость.
3.Добавьте в заправку красную пасту карри и еще раз минут 27 перемешайте.
4.Теперь в эту массу выложите шкурку кабачков и хорошо разотрите ее, чтобы получилась однородная масса. Сваренные кабачки нафаршируйте полученной заправкой. Креветки, если они у вас свежие, киньте на пару минут в кипящую воду и почистите. В отдельной миске сбрызните их оставшимся лимонным соком, осторожно перемешайте и выложите каждую креветку на кабачок. Осталось украсить кинзой и можно подавать это блюдо на стол. Подайте к этим фаршированным кабачкам острый соус, чтобы подчеркнуть тайский вкус.
приятного надеюся аппетита
...жарить колечками - посыпать измельченной зеленью - выдавить на них чеснок и все...
Юлия Другак
Эка Жилкинбаева спасибо, так уже делала. кстати еще надо взбрызнуть уксусом, тогда будет вообще супер)))))
надо варенье сварить. добавить лимон или апельсин
вкусней жареных кобачков с майонезом и чесноком я не ела....
Эка Жилкинбаева да, это мое тоже самое любимое....