Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом!
Закуски и салаты
Подскажите салат,где есть сыр,который можно быстро приготовить и на скорую руку.
Салат из сыра с телячьим языком
Сыр нарезать мелкими кубиками. Отваренный язык нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и тертым яблоком, зеленью сельдерея, толченым чесноком и майонезом. Дать настояться.
400 г языка, 300 г сыра (Мюнстер, Дорогобужский) , 200 г сельдерея, 1 яблоко, 3 зубка чеснока, 2 яйца, 200 г майонеза
Салат из куриной печени с болгарским перцем
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кольцами. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3~5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить, помешивая, 10 минут на слабом огне. Смешать с тертым сыром и майонезом, посыпать зеленью, дать остыть.
печень куриная 300 г, перец болгарский 3 шт, лук порей 1 шт, сыр зеленый 50 г, майонез 100 г
Салат из орехов с крапивой
Промытые листья крапивы ошпарить крутым кипятком, откинуть на сито, встряхивая дать воде стечь, а листьям подсохнуть. Затем крапиву измельчить, положить в салатник. Сыр натереть на крупной терке. Толченые ядра грецких орехов развести в четверти стакана отвара крапивы, добавить сыр, сметану с горчицей, перемешать и заправить крапиву. Дать выстояться час.
250 г крапивы, 100 г орехов, 50 г пармезана, 100 г сметаны, 1 ч. л. горчицы
Салат из орехов с крапивой
огурец - 1 шт., зеленый лук - по-вкусу, зеленый горошек - 80г, чеснок - 2 зубчика, сыр - 60г, густые сливки (лучше домашние) - 80г.
Огурец нарезать кружочками, зеленый лук мелко порубить.
Для соуса чеснок мелко нарезать или натереть на мелкой терке, смешать со сливками.
Огурцы, горошек, лук уложить слоями, сверху полить соусом, затем посыпать тертым сыром. Украсить зеленым луком.
Куриное филе 500г., сыр твердый 300г., помидоры 2-3 шт., горчица 1 ч. л., соль по вкусу, масло оливковое 2-3 ст. л., зелень петрушки, укропа 1 пучок
Вареное куриное филе порезать кубиками, сыр порезать кубиками. Помидоры ошпарить кипятком, почистить и тоже порезать кубиками. Масло смешать с горчицей. Салат посолить, полить заправкой, перемешать.
Я знаю салат с сыром очень вкусно и быстро.
салат"ВИТАМИНКА"
-морковь свежая на терку
-сыр российский на терку
-чеснок, через чеснокодавку
-майонез
Все смешать с майонезом. Приятного аппетита!
салат"ВИТАМИНКА"
-морковь свежая на терку
-сыр российский на терку
-чеснок, через чеснокодавку
-майонез
натереть морковь и сыр на мелкой терке, добавить яйцо и майонез.
Я иногда делаю такие два салата:
1. Ветчина, сыр, маринованные огурчики. Заправка - майонез.
2. Копченое куриное мясо, яйца, корейская морковь, сыр. Соль, черный перец, заправляется также майонезом. Удачи! :)
печень куриная, сыр, яйца, лук, майонез, оч вкусно
выкладывается слоями
печень, майонез
белки, майоне
сыр, маонез
лук, желтки
но я делала не слоеный, печень порезала все остальное на терке
выкладывается слоями
печень, майонез
белки, майоне
сыр, маонез
лук, желтки
сыр + яйца + майонез
Тертый сыр, маринованные опята и чеснок, заправляется майонезом... очень вкусно!
Сыр 0.5кг, ананас 0.5кг, йогурт сливочный 9% 1мал. стаканчик, чеснок - 2зубчика. Сыр нарезать кубиками, ананас можно взять уже кусочками либо нарезать кольца ананаса, выдавить чеснок, залить йогуртом. Дать постоять минут 10, и готово!
тебе понадобятся сыр
чеснок
майонез
можно еще помидоры если есть
натри сыр на мелкой тёрке, выдави зубчик чеснока и заправь всё майонезом
разрежь помидорки и выложи на них ету массу
реально вкусно))
чеснок
майонез
можно еще помидоры если есть
реально вкусно))