Закуски и салаты

Как варить яйца чтоб они не взрывались в кастрюле? в холодную воду их скидывать или в горячую?

Яйца нужно ложить в пустую кастрюлю, потом залить их холодной водой, включить газ, варить в зависимости от того, какие хотите, в смятку или в крутую!!! Не забыть выключить газ и приятного аппетита!
Юлия Груздева
Лучший ответ
Елена Рачинская положила в пустую кастрюлю залила холодной водой включила газ началось кипение и яйцо взорвалось
надо в холодную, довести до кипения и на маленьком огне 8-10 минут варить.
Ирина Кислова
в горячую
Ира Егорова
Не вари в микроволновке.
Не, блин, яйца у него взрываются.
Анна Скрипник
В холодную воду. И воду посолить
Нужно из холодильника их вынимать и оставлять при комнатной температуре достаточно длительное время. Они тогда уравняются с температурой воздуха в кухне и не будут лопаться в кипятке.
В холодную. И посолить воду хорошенько. Примерно 1 ст. ложка соли на литр воды. Серьезно. Этим Вы уменьшите температуру кипения.
Ирина Кесслер
Класть в холодную воду и хорошо солить
чтобы варёные яйца были без трещин и в цельной скорлупе нельзя их сразу с холодильника ложить в воду и варить, они должны принять комнатную температуру и только потом ворить в воде налитой из под крана (холодной воде) на среднем огне
Вита Копица
в солёную воду
Если нужны яйца вкрутую, то можно и в холодную сразу класть. А если нужны всмятку или в мешочек, то в кипящую воду. После закипания воды добавьте усус, потом яйца. Даже если яйцо и треснет, оно не выльется.
Мария Каткова
класть в холодную, посолить не забудь и соли не жалей!!!)))
Купить яйцеварку.
Яйца прокалываю иголкой у основания и кладу в холодную воду, посолить .После закипания сделать маленький огонь. Крутое - 10 минут варить, в мешочек 2 - 3 минуты, где то 4 минуты всмятку.
их нужно не скидывать, а аккуратно класть, тогда они не взорвутся. . конечно же в холодную воду! и перд этим осмотреть яйца на предмет трещин
В горячую и обильно посоленную.
Кладут в холодную и варят, блин не разу не взрывались!
в холодную. и варить на медленном огне. ни разу не взрывались ))))))))
просто холодную воду в кострюлю налил и туда яйца положил (не кинул) и вариш
Вобщем взрываются они из-за резкого перепада температуры... )
Можно ложить в холодную воду, а можно и в кипяток, но перед этим теплой водой хотя бы сполоснуть...
в любую
они взрываются из-за того что их переварили
дистилированную....
Samala T