Закуски и салаты

Как называется салат в состав которого входит курятина?

Надя С.в.
САЛАТ "КУРОЧКА В ШЛЯПКЕ"..
Понадобится:
600 г куриного филе
3 колечка ананаса консервированного
5 ст. л сиропа от ананаса
2 ст. л. лимонного сока
1 большой перец болгарский (у меня был жёлтого цвета)
1 луковица
150 г сыра ("Гауда")
3-4 пёрышка зелёного лука
1 зубчик чеснока
0,5 ч. л. порошка карри
2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. растительного масла
3 ст. л. сметаны
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Куриное филе нарезать кусочками и обжарить в 1 ст. л. растительного масла 10 минут.
Затем посолить по вкусу, влить 4 ст. л. сиропа от консервированного ананаса и 1 ст. л.
лимонного сок, тушить 5 минут. Добавить порошок карри, перемешать, накрыть крышкой, снять с огня и оставить настаиваться. Луковицу мелко порезать, уложить тонким слоем на тарелку, залить смесью из 1 ст. л. соевого соуса и 0,5 ч. л. лимонного сока, запекать в микроволновке 2 минуты. Болгарский перец запечь со всех сторон на газу до почернения, затем положить в целлофановый пакет на 5 минут. Затем почистить его от шкурки, нарезать кусочками и измельчить в блендере вместе с порезанными кусочками ананаса и печёным луком. Добавить к
овощам 0,5 ч. л. ложки лимонного сока, 1 ст. л. сиропа от ананаса, 1 ст. л. соевого соуса, соль, перец по вкусу и ещё раз прокрутить в блендере. Зелёный лук мелко порезать, сыр натереть на тёрке.
На тарелку в серединку выложить курочку с помощью кольца (его можно вырезать из пластиковой бутылки) , верх и бока куриной основы покрыть овощным соусом, посыпать салат вокруг тёртым сыром и зелёным луком в виде полей "шляпки". Сметану смешать с пропущенным через пресс
чесноком и полить сверху полученным соусом салат. Очень ароматный и сытный салат готов!
Можно украсить "Шляпку" бантиком из зелени.
Оксана Гулина
Лучший ответ
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.

Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат Восточная фантазия с корейской морковью
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1 б. красной фасоли
майонез
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Соединить курицу, корейскую морковь и фасоль, без сока. Всё заправить майонезом. Посолить по вкусу.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат-коктейль «Фантазия»
курица вареная или копченая - 300 г мякоти
ананас консервированный - 120 г
шампиньоны свежие - 120 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
зелень петрушки
йогурт - 1/2 стакана
вино белое - 4 ст. ложки
горчица готовая - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Мякоть курицы и ананаса нарежьте тонкими ломтиками. Шампиньоны промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на масле в течение 5–6 минут. Охладите. Смешайте для соуса все ингредиенты. Разложите в фужеры или креманки слоями курицу, грибы и ананас. Сверху полейте соусом и оформите ломтиками курицы и зеленью.

Салат-коктейль «Скиф»
курица вареная - 150 г филе
ананас - 150 г
яйцо вареное - 2 шт.
помидоры - 1 шт.
сыр - 50 г
орехи грецкие рубленые - 50 г
майонез - 1/2 стакана
Филе курицы и помидор нарежьте кубиками. Яйца мелко порубите, сыр натрите на терке, ананас мелко нарежьте. Подготовленные продукты уложите слоями в бокалы, полейте майонезом, посыпьте тертым сыром и орехами, оформите зеленью.
Золотая курочка)))
цезарь
столичный
белые росы
курица с грибами
в общем, посмотрите вот тут: gotovim. ru/recepts/salad/kuriza/ - пробел уберите
САЛАТ «АНАНАС»
1. Банка консервированных резаных ананасов (650 гр. )
2. немного майонеза
3. две грудки вареной курицы
4. майонез
5. банка маринованных шампиньонов и две головки репчатого лука припустить на сковороде
6. много майонеза
7. много дробленых грецких орехов
Можно дополнительно каждый слой пересыпать грецкими орехами. И подсаливать - но это по желанию. В принципе, каждый может посолить у себя в тарелке.
САЛАТ «БЕЛАЯ БЕРЕЗА»
Грибы 200 гр. , куриное филе 300-400 гр. , яйца 3 шт. , огурцы свежие (небольшие) 2 шт. Чернослив 100 гр. , майонез, зелень.
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
САЛАТ «ПОДСОЛНУХ»
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку" из майонеза.
8.украшаем каждую ячейку маслиной или черносливом.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
САЛАТ «ГРИБНАЯ ПОЛЯНА»
Верхний слой: маринованные опята (шапки)
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь корейская 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой – куриная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - ножки опят
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ « ДЛЯ ЖЕНЩИН»
Вареное куриное мясо 300 г. , консервированные ананасы 6 кружочков, яблоко 1 шт. , зелень, помидоры 1 шт. , кукуруза 1 банка,
оливки.
Все составляющие этого салатика мелко порезать. Для заправки можно использовать майонез, сметану, или обычную салатную заправку: масло, уксус, соль и перец. Уксус лучше использовать фруктовый, также в заправку можно добавить капельку компота из ананасов.
САЛАТ «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
300 г отварного куриного филе, 150 г лука, 300 г картофеля, 300 г свеклы, 50 г грецких орехов, 1 большой гранат, соль, майонез.
Куриное филе мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.
Свеклу отварить, натереть на мелкой терке.
Орехи мелко порубить.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель отварить, натереть на мелкой терке.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Оксана Петрова
Таких салатов туева хуча. Один из них - Цезарь.
Елена Печенко
Цезарь - самый традиционный.
Цезарь!
салат с курицей
Arizona 808