Закуски и салаты

Как называется салат в состав которого входят огурцы и селедка?

Ещё в салате присутствует картошка, зелень и заправка из майонеза вроде бы.
Здравствуй дядя унитаз)))))
Эльмира Хабибуллина
Лучший ответ
Салат из огурцов с селедкой

Огурцы отварить на пару 20 минут. Ножом срезать полосы на внешней стороне огурца по всей длине. Отрезать концы и нарезать огурцы цилиндрами. Чайной ложкой вынуть семена и внутреннюю мякоть с одной стороны каждого цилиндра, но не до конца. На сковороде тушить огуречную мякоть, добавив крахмал, пока не выпарится жидкость и остудить.

Начинка: 150 г майонеза и огуречную мякоть взбивают блендером с 200 г исландской сельди в красном вине и зеленью

Наполнить начинкой трубочки. Украсить концы трубочек зеленью или розочками.

2 длинных огурца (около 750 г) , 150 г постного майонеза, 2 ч. л. крахмала

ну какой-нибудь либо "норвежский", либо "финский" - это из их кухни
...ну назовите "ностальгия по Пушкину - "еда убогого чухонца"....
Зоя Ерпылёва я уже нашел! Салат называется "Шведский!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ !!!

Ингредиенты:
- сельдь маринованная шведская - 2 банки
- картофель - 4 шт.
- красный лук - 1 шт.
- свежие огурцы - 3 шт.
- майонез - 100 г
- горчица медовая или зернистая - по вкусу
- укроп свежий - небольшой пучок

Приготовление:
Очистить и сварить картофель. Охладить. Порезать кубиками сельдь, огурцы, лук, картофель. Укроп мелко порубить. Смешать майонез с горчицей (соотношение - по вкусу) . Смешать все ингредиенты в салатнике, заправить получившимся соусом, посыпать укропом.
Селёдка под шубой
Зоя Ерпылёва да нееет, это не сельдь под шубой, вкус салата очень напомниает что то среднее между оливье и селедкой под шубой)
САЛАТ С СЕЛЕДКОЙ, АВОКАДО И СВЕЖИМ ОГУРЦОМ

Нужно:
1 селедка, разделанная на филе (здесь можно купить и уже разделанную в баночке)
1 авокадо
1 свежий огурец (длинноплодный, среднего размера)
1 яблоко (желательно кислое или как минимум не очень сладкое)
3 столовые ложки сваренного риса (можно и без него)
немного зеленого лука
2 чайные ложки каперсов (можно порезать небольшой маринованный огурчик)
1 яйцо вкрутую (белок в салат, желток в заправку)

Заправляется майонезом, но особо гламурные могут растереть желток с горчицей, добавить 2 - 3 ст. ложки растительного масла и лимонный сок по вкусу (примерно 1 ч. ложка)

Для салата все ингредиенты нарезаются мелким кубиком, аккуратно заправляются-размешиваются. Подается сразу же т. к. после того как постоит пару часиков очень теряет во вкусе.

Нелли Петрова
Либо "селедошный" с огурцами, либо "огурцовый" с селедкой.
селёдка под шубой