Закуски и салаты

Подскажите рецепчик салата фруктового ,только,чтобы не очень калорийный был.так на диете.)

=) Если на диете - исключи из рациона бананы и виноград, они очень калорийные =) А остальные фрукты добавляй сколько хочень =) Я обычно делаю из банана, яблока и апельсина, остальные фрукты по наличию =) Заправляю фруктовым йогуртом нежирным =)
Мария Мелентьева
Лучший ответ
САЛАТ "ОРМАН" ИЗ ФРУКТОВ
3 апельсина, 1 грейпфрут, 1 яблоко, 200-300 г сметаны и 3 столовые ложки сахара.
Апельсины и грейпфрут вымойте, разрежьте на две половинки и выньте из них мякоть. Яблоко очистите от кожицы, вырежьте сердцевину и мелко порежьте. Мякоть апельсинов и грейпфрута измельчите, смешайте с яблоком и выложите в корзиночки из корок апельсинов. В сметану добавьте сахар и взбейте миксером. Этим кремом залейте содержимое корзиночек. Все на некоторое время поставьте в холодильник. Перед подачей на стол выложите на плоское блюдо и украсьте ягодами и дольками фруктов.
Фруктовый салат с киви
4 плода киви, 2 банана, 1 небольшой ананас, 2 ст. ложки дробленых ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры, 2 пакетика ванильного сахара, 3 ст. ложки лимонного сока, 3 ст. ложки фруктовый сироп Ананас вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать очищенную мякоть мелкими кусочками. Бананы и киви вымыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Перемешать нарезанные фрукты в салатнице, добавить орехи, сахарную пудру и ванильный сахар. Заправить салат фруктовым сиропом и перемешать.
чай пей
Все цитрусы, которые найдутся, если есть - туда же яблоко и ананас. Либо не заправлять вообще, либо полить обезжиренным йогуртом
морковку натри с яблоком
получается очень вкусно, когда берешь несколько видов фруктов мелко режешь а потом мешаем с йогуртом (там на свой вкус какой)