Закуски и салаты

Помоги придумать салат с морепродуктами, пожалуйста!

Ингредиенты следующие есть: семга слабосоленая, креветки, лист салата, руккола, лимон, яйца перепелинные. Не знаю как заправить его, майонезом понятно не хочется. Может ещё какие нибудь овощи добавить? Буду рада подсказкам!
Леся Шевалье
Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.
Оксана Евсеева
Лучший ответ
Салат с креветками, салатом и яйцом
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.

Слоеный салат из морепродуктов

Салат делается в несколько слоев и получается очень вкусным. При этом не нужно каких-то изысканных продуктов.

1. Морская капуста 200 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Крабовые палочки 150 гр.
4. Филе рыбы или рыбные консервы 150 гр.
5. Яйцо 3 шт.
6. Майонез 150-200 гр.

1-ый слой: Морскую капусту нарезать на кусочки длиной 1,5-2,5 см. Выложить на дно салатника.
2-ой слой: Лук репчатый мелко нарезать, выложить в миску, добавить 1 ч. л. уксуса и залить кипятком (1/2 ст.) . Дать луку промариноваться в течение 20-30 минут. Остудить и выложить на капусту.
3-ий слой: Майонез.
4-ый слой: Крабовые палочки мелко нарезать. Выложить на лук.
5-ый слой: Рыбное филе отварить, удалить косточки, размять вилкой, посолить, поперчить и выложить на крабовые палочки.
6-ой слой: Майонез.
7-ой слой: Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков. Белки натереть на крупной терке и выложить на майонез.
8-ой слой: Натереть желтки на мелкой терке.
Алёна Ерина
Нечего и придумывать! Белокочанная капуста нарезается ножом (который используется для квашения) тонкой соломкой, так же соломкой нарезаются отваренные кальмары, лук - полукольцами, кислое зеленое яблоко - кубиками, горсть распаренного изюма без косточек, соль, перец, майонез. Вкуснотища!
Anzhelika Evgenevna
капуста - 300 г,
креветки (отварные замороженные) - 100 г,
зелень укропа или петрушки,
огурец - 1 шт,
майонез,
соль

Приготовление

Капусту вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Нашинкованную капусту положить в кастрюльку или миску и перетереть с крупной солью.
Креветки опустить в горячую воду на 1 минуту, воду слить, креветки обсушить.
Зелень порубить.
Огурец порезать соломкой.
Соединить капусту, креветки, зелень и огурец.