Закуски и салаты
Милые девушки и женщины, подскажите, пожалуйста, рецепт
Вкусного салата- не мясного(то есть не из мяса,а из рыбы или куриного филе), вкусненького, необычного и чтоб было нетрудно готовить:)
Мой любимый салат с ананасами
300гр. белого мяса курицы
1б. ананасов
1б. шампиньонов. в соб. соку
1б. кукурузы
1б. оливок без косточек
кинза, майонез, сок лимона
Мясо, ананасы и грибы нарезать, смешать с кукурузой и оливками (порезать), добавить кинзу (на любителя), майонез и полить лимонным соком.
300гр. белого мяса курицы
1б. ананасов
1б. шампиньонов. в соб. соку
1б. кукурузы
1б. оливок без косточек
кинза, майонез, сок лимона
САЛАТ "ФАНТАЗИЯ"
Надо: три отварных филе куриной грудки; три средних огурчика, свежих; 200 г чернослива; 100 г грецких орехов; 100 г твердого сыра; банка маслин без косточек; два зубчика чеснока; 200 г майонеза. Грудку порезать мелкими кубиками, огурцы-тонкой соломкой, маслины колечками, сыр и грецкие орехи натереть на самой мелкой терке, чернослив замочить и порезать ленточками; чеснок пропустить через пресс и добавить к майонезу.
Укладываем слоями в широкое блюдо с бортиками: курица, на нее-чернослив, затем сыр, огурцы и маслины. Каждый слой промазываем майонезом. Самый верхний слой майонеза сделать погуще и посыпать сверху грецкими орехами. Не солить! Салат должен постоять минут двадцать для пропитки.
1. из рыбы
отварить рыбу (треска минтай) охладить
обжарить грибы
лук
отдельно
яйца 3 шт
количество рыбы лука и грибов-одинаково
слоями в салатницу прослоив майонезом
2. из курицы
отварить грудку
ананас мелкими кубиками (из банки сок слить)
жаренные грибы
в майонез добавить карри
заправить
отварить рыбу (треска минтай) охладить
обжарить грибы
лук
отдельно
яйца 3 шт
количество рыбы лука и грибов-одинаково
слоями в салатницу прослоив майонезом
2. из курицы
отварить грудку
жаренные грибы
в майонез добавить карри
заправить
Куриное филе, консевировнный ананас, вареное яйцо, зелень (можно еще, если есть, жареные грибы, кукурузу, ветчину) .
Куриное филе, сыр, зелень, яйцо.
Жареная рыба, жареные грибы, жареный лук.
Малосольная рыба, вареное яйцо, сыр ( лучше слоями) .
Малосольная рыба, вареное яйцо, лимон (тоже лучше слоями, лимона немного) .
Варный рис, куриное филе, зелень, зеленый горошек или кукуруза.
Ну, вот так, немного....
Куриное филе, сыр, зелень, яйцо.
Ну, вот так, немного....
банка красной фасоли в собственном соку, банка кукурузы, пакет сухариков с острым вкусом ( чеснок, холодец с хреном) , майонез. Жидкость из банок слить, Содержимое перемешать с сухариками и заправить майонезом.
Курица, лук, картофель отварной, яблоко, сыр, шампиньоны консервированные. Все режется кубиками, сыр и яблоко на терке. Укладывается в миску слоями, можно просто хорошо перемешать, кому как. И майонез, а дальше процесс употребления.
САЛАТ С КУРИНЫМ ФИЛЕ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе куриное - 200 г
морковь - 1 шт.
огурец - 1 шт.
капуста китайская - 120 г
сыр - 80 г
майонез - 3-4 ст. ложки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Отварить куриное филе, остудить и мелко порезать.
Сыр и морковь натереть на тёрке, огурец и китайскую капусту нарезать соломкой.
Все подготовленные ингредиенты соединить, заправить майонезом и перемешать.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе куриное - 200 г
морковь - 1 шт.
огурец - 1 шт.
капуста китайская - 120 г
сыр - 80 г
майонез - 3-4 ст. ложки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
ОВОЩНОЙ САЛАТ С БРЫНЗОЙ
4 помидора
2 огурца (свежих или консервированных)
3-4 сладких перца
1 маленький горький перчик
1 головка репчатого лука
1-2 столовые ложки уксуса
2-3 столовые ложки растительного масла
соль, зелень укропа
100 г брынзы
Овощи вымыть холодной водой. Огурцы и помидоры нарезать тонкими ломтиками, а репчатый лук, сладкий и горький перец - маленькими кусочками. Все выложить в широкий салатник, посолить и заправить смесью уксуса и растительного масла, взбитой в отдельной посуде. Перемешать. Сверху салат посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и натертой на терке брынзой
САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
Слоями уложить:
1. вареная морковь - на крупной терке
2. лук репчатый - мелко
3. сыр тертый
4. яйца - на крупной терке
5. вареная свекла - на средней терке
Прослаивать майонезом.
ЛЕГКИЙ ОВОЩНОЙ САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
На 3-4 порции:
упаковка крабовых палочек
2 яйца
6 -7 редисок
5-6 штук помидоров-вишневых или 1-2 средних помидора
половина маленького кочана китайской капусты
половина свежего огурца
1 ст. ложка майонеза
Все ингредиенты мелко порезать. Из помидоров ложкой вынуть мякоть, снимать ее в чашку или мисочку. Помидоры порезать. В чашку с мякотью добавить ложку майонеза и взбить блендером до однородной массы. Добавить смесь в салат.
САЛАТ "ЗДОРОВЬЕ" ОВОЩНОЙ
Салат "Здоровье": морковка, черная редька и капуста в равных пропорциях, морковь и редьку нашинковать, капусту мелко нарезать, слегка всё это перетереть с солью и заправить сметаной.
САЛАТ С БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТОЙ И ПОМИДОРАМИ
На 5 порций:
400 гр белокочанной капусты, 150 гр помидоров, 80 гр яблок, 2 ст л уксуса 3%, 3 ст л растительного масла, сахар, соль, зелень
Капусту нашинковать, перетереть с солью до появления сока. Помидоры нарезать дольками. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кубиками. Все смешать, добавить сахар, растительное масло, уксус и перемешать.
Готовый салат украсить зеленью.
Удачи!
4 помидора
2 огурца (свежих или консервированных)
3-4 сладких перца
1 маленький горький перчик
1 головка репчатого лука
1-2 столовые ложки уксуса
2-3 столовые ложки растительного масла
соль, зелень укропа
100 г брынзы
САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
Слоями уложить:
1. вареная морковь - на крупной терке
2. лук репчатый - мелко
3. сыр тертый
4. яйца - на крупной терке
5. вареная свекла - на средней терке
Прослаивать майонезом.
На 3-4 порции:
упаковка крабовых палочек
2 яйца
6 -7 редисок
половина свежего огурца
1 ст. ложка майонеза
САЛАТ "ЗДОРОВЬЕ" ОВОЩНОЙ
На 5 порций:
Готовый салат украсить зеленью.
Удачи!
Сыр, корейская морковка сухарики и майонез! Сыр на терке и туда все остальное, быстро и очень вкусно)))
селёдка под шубой
Ингредиенты
Селедка под шубой. Ингредиенты
* 300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
* 300 г картофеля
* 300 г моркови
* 300 г свеклы
* 300 г яблок
* 150 г лука
* майонез
Рецепт приготовления
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на средней терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
На селедку выложить лук.
На лук выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Селедка под шубой. Ингредиенты
* 300 г картофеля
* 300 г моркови
* 300 г свеклы
* 300 г яблок
* 150 г лука
* майонез
Рецепт приготовления
Свеклу отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Свеклу натереть на мелкой терке.
На селедку выложить лук.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Приятного аппетита!
Салат из тунца:
2 баночки тунца в масле
3 варёных яйца
3 ст. л. отварного риса
100 г. лука
1 яблоко
150г. колбасного сыра
Тунец раздвить вилкой, остальное нарезать кубиками, заправить майонезом и поставить в холодильник на 2- 3 часа
2 баночки тунца в масле
3 варёных яйца
3 ст. л. отварного риса
100 г. лука
1 яблоко
150г. колбасного сыра