Закуски и салаты

купила руколу попробовать. гадость редкостная. ))) отдать некому и выбрасывать вроде жалко. куда бы ее деть? )))

Metisochka ...
жаль живём в разных городах. .
попробуйте засунуть в пиццу, мелко порезав или куда-нить в тушение..
Светлана Меньщикова
Лучший ответ
Metisochka ... спасибо. придется что-то срочно тушить. )))))))
Вы правы, рукола на любителя, но если добавлять ее в разные салаты по-немногу, то придает этакий пикантный вкус!
а мне вкууусно. ) можно её в салатик овощной кинуть, если уж так противно - не ешьте совсем
А что же вам нравится, люди. Руккола очень вкусная трава. Почти деликатес. Ешьте овес.
если гадость, то чего жалеть? В самом деле гадость? На салат похожа?
Metisochka ... правда гадость. на салат абсолютно не похоже! такое послевкусие странное, чуть пластмассой отдает...)
Шагинур Салтанат Вкус как у кинзы, отдает клопами. Неприятный.
добавить в салат. к картошке жареной, на пиццу, к помидорам. Она как оливки- нужно распробовать, ну а полезная- жуть! А странный привкус от высокого содержания железа.
**карегла Зая**
**карегла Зая** привкус странный от высокого содержания железа
Metisochka ... спасибо вот это одно и обнадеживает, что полезная. ))))))) а оливки я сразу распробовала. )))
В салатик, с хорошей ароматной заправкой....
нужно найти специально обученных кроликов и скормить им ее.... а вообще люди правильно говорят - ее нужно распробовать и немного привыкнуть к этому вкусу (вкус нужно "воспитывать" - я раньше даже майонез, лук и селедку "на дух не переносила", а черную икру до сих пор есть не могу ), так же как и к оливкам, и к зеленому чаю, и к рыбному китайскому соусу и т. д. и т. п... .
Вт Вам один рецепт, только вместо пекинской капусты, добавьте свою рукколу и улыбку! Витамины надо вкушать с удовольствием, а вкус сразу не "воспитывается". Нормальная реакция! Думаю, что еще распробуете! Приятного аппетита!
Салат «Для девочек»
(это был мой экспромт на одном девичнике, но прочно обосновавшийся на кухне моих многих знакомых)
½ кочана пекинской (или другой салатной) капусты, 6 помидоров «черри» (или других ранее известных нам сортов) , 2 свежих огурца, 1 большой болгарский перец, 1 луковица (желательно сладких сортов: голландский или 2 шт. шалота) , 2 ст. л. оливок (маслин) , 2 ст. л. кукурузы, зелень.
Помидоры «черри» порезать тонкими дольками (помидоры более крупных сортов - ломтиками) , оливки – колечками, а все остальные овощи – тоненькой соломкой (кукурузу, конечно же, так «кромсать» не надо!) . Полить заправкой и перемешать.
Заправка: 2 ст. л. кедровых орешков, 1 зубчик чеснока, 1 щепотка укропа, ½ ч. л. крупной соли, растительное масло, можно добавить сок ½ лимона. Порезанный чеснок истолочь в ступке с солью, укропом и 1 ст. л. орешков «в кашицу» , добавить остальные орешки и «разбавить» все растительным маслом (по желанию соком лимона) . Перемешать. Подавать такой красивый и легкий салат лучше всего в прозрачной салатнице или креманке.
Metisochka ... спасибо большое! может и правда еще "воспитается" вкус. ))) просто все, что вы перечислили я и так люблю-оливки, зеленый чай, соевый соус (правда, не рыбный))). а тут прям коллизия... ))) а салат почти такой и был, как вы написали. ))
просто интересно стало, ну может ее куда еще можно приспособить, а я не знаю. ))
Наталья Слостина а может Вам "со скидкой то" не рукколу подсунули? тогда можно сдать ее по утру назад - в магазин (пусть вызывают специально обученных ботаников и разбираются)....ну в крайнем случае можно сделать чесночную заправку, а с ней можно съесть практически топор (отдавать железом не будет, и послевкусия практически никакого....кроме чеснока, конечно, но это уже не важно....ведь нам что главное - ПРОГЛОТИТЬ РУККОЛУ!), если Вам конечно витаминно-минеральный топор достался (шучу)
Наталья Василькова А рыбный китайский соус действительно редкостная гадость....А если еще видел и знаешь как он готовится, вообще и вкушать не хочется(((
я свою выбросила - тоже купила ради эксперимента, но вкус совершенно не понравился ((((
руколу порезать но не мелко добавить сыр желательно пармезан. грибы шампиньены сырые нарезать тоненько заправить бальзамическим уксусом и оливковым маслом. если хотите добавьте свежий огурец это очень вкусненький салатик особенно в пост очень сытный.