Закуски и салаты
Первый раз в жизни купила авокадо. Гадость редкостная. Люди, как это вообще едят?
Может, в салате каком-нибудь оно не такое противное... Жалко выкидывать...
Если в рот не лезет, то можно масочки сделать для лица и волос! Не пропадать же добру! =)
***оксана ***
Ой,спасибо!!!Эта идея мне нравится!!!
к нему надо првыкнуть.... и в салате тоже....
Скорее всего попался неспелый, поэтому не вкусный.
Тоже не представляю. Наша тетушка - исключительная кулинарка - как только не пробовала обыграть этот овощ (или фрукт? ) в салатах и закусках, но тем не менее не прижился он в нашей семье. И когда мы уходим из гостей, муж привычно благодарит - спасибо, все было вкусно, не смотря на авокадо. Это уже наша семейная шутка!
режешь вдоль, косточку вынимаешь, и черной икорки туда кладешь, дальше ложечкой все это дело ешь - оч вкусно.
Анна Жиганова
тока я красной балуюсь))
именно в салате. . :-) С креветками, огурцом и яйцом попробуйте. . :-) и капелькой лимонного сока. . :-)
сама терпеть его не могу
многим нравится, дело вкуса
что мне делать не заню! я ведь его разрезаю солю ложечку уксуса и ложкой сьедаю! наверно я выродок но мне нравится! кошмар!
***оксана ***
А у меня два штуки в холодильнике лежат...Прислать вам,что-ли?
Он у вас хоть спелый был?
***оксана ***
Если бы я знала,как это определить...Мягкий....
согласна что г,,, редкое... знаю едят просто мякоть и лук перемалывают до состояния паштета. соль лимонный сок. перемешив и на хлеб мажут.... но честно мне не понравилось никак и нивкаких салатах... ужасная еда,,
САлат с крутым яйцом и майонезом .
Обожаю бутербродики с авокадо, перчик, посолить. Прелесть.
Ну так свежаком его не едят, в салаты, в соусы
Рецепты из авокадо:
Авокадо в сыром виде
Авокадо режут вокруг косточки вдоль, не счищая шкурку, затем достают косточку (ее поддевают кончиком чайной ложки) . Шкурку можно снимать либо с половинки авокадо (в этом случае половинку кладут кожей вверх, ножом поддевают кожицу с более заостренной стороны авокадо и тянут вверх) , либо режут авокадо на дольки, а уже потом чистят.
Салат из авокадо
Вам потребуется:
листья салата - 70 г
авокадо - 1
репчатый лук - 1/2 красной
помидоры "Черри" - 100 г
брынза - 100 г (или сыр "Мацарелла")
лимон - 1
оливковое масло - 6 столовых ложек
лимон - цедра и сок 1/2
"Дижонская" горчица - 1 чайная ложка
Авокадо порезать дольками и обвалять в 1 столовой ложке лимонного сока. Лук порезать тонкой соломкой (можно замариновать в остатках лимонного сока) , нарезать салат, брынзу порезать кубиками, помидоры порезать на половинки. Цедру лимона натереть на мелкой терке. Все ингредиенты смешать и заправить салат.
Это интересно:
* чтобы мякоть авокадо не изменила цвет, ее нужно побрызгать лимонным соком.
* цвет кожуры авокадо отличается, в зависимости от сорта она может быть бугристой темно-зеленого или черного цвета или гладкой зеленого цвета, не очень светлого и не очень темного.
* если нужно сохранить авокадо подольше, держите его в холодильнике
* плод авокадо зреет от 6 до 13 месяцев!
* плоды авокадо по энергетической ценности превосходят мясо и яйцо
* употребление авокадо снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Салата из авокадо, куриным филе, помидорами и перцем.
* 2 авокадо (общим весом около 500 г)
* 300 г куриного филе
* 250 г помидоров
* 200 г болгарского перца
* 3 ст. л. лимонного сока
* зелень по вкусу
* соль
* майонез
Если у вас одна авокадина, то соответственно весь состав салата уменьшаем в два раза.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Затем филе остудить и мелко нарезать. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать кубиками. Зелень мелко покрошить. Авокадо почистить, удалить косточку.
Мякоть нарезать кубиками. Смешать авокадо и лимонный сок. Добавить филе, помидоры, перец, зелень.
Посолить, поперчить. Заправить майонезом. Приятного аппетита.
Рецепты из авокадо:
Авокадо в сыром виде
Салат из авокадо
Вам потребуется:
листья салата - 70 г
авокадо - 1
репчатый лук - 1/2 красной
помидоры "Черри" - 100 г
брынза - 100 г (или сыр "Мацарелла")
лимон - 1
оливковое масло - 6 столовых ложек
лимон - цедра и сок 1/2
"Дижонская" горчица - 1 чайная ложка
Это интересно:
* 2 авокадо (общим весом около 500 г)
* 300 г куриного филе
* 250 г помидоров
* 200 г болгарского перца
* 3 ст. л. лимонного сока
* зелень по вкусу
* соль
* майонез
Авокадо, или Персея американская (лат. Persea americana) — вид вечнозелёных плодовых растений из рода Персея семейства Лавровые, типовой вид этого рода; важная плодовая культура. Плоды растения также имеют название авокадо; их мякоть богата витаминами и важными минеральными веществами.
Английское общеупотребительное название растения и плодов — alligator pear («аллигаторова груша»).
Во-во, я тоже терпеть не могу!! ! И не понимаю, многим людям аж нравится! Я даже роллы стараюсь с авокадо не брать!
как правило, его просто так не едят. Сделайте салатик, очень вкусно. Рецептов в нете тьма))
надо в место масла на хлеб мазать на завтрак, и не забывай китайскую мудрость всё что не вкусно очень полездно и на оборот вкусно не полезно
скорее всего Вы его ели неспелым :)) спелй должен быть темно-зеленого цвета, магкий, но не слишком (как помидор примерно) , а мякоть маслянисто-мягкая (можно легко размять вилкой/ложкой) .
можно добавить в салаты из свежих овощей
в салате или с текиллой и солью. рекомендую . в фрукте много йода!
Гадость.. Согласна... )
Я тоже задаюсь этим вопросом.) )
Есть рецепт
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Этот салат лучше всего делать порционно.
Он идеально подходит для романтического ужина
Я тоже задаюсь этим вопросом.) )
Есть рецепт
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
обожаю авокадо. Нужно натереть на терке, полить соком лимона, посолить.... на черный хлеб намазывать эту массу, и припивать чайком.
Анжелика Троян(Гильманова)
важно чтобы авокадо был зрелый, то е сть средней мягкости!
Он просто неспелый попался. Но в салатике его действительно проще есть:) Ореховый привкус
я тоже не очень в восторге от авокадо, но если его кушать в салатах, то очень даже ничего
разрезаете пополам, достаёте косточку,
и вместо неё наливаете мёд-кушаете чайной ложечкой, как яйцо всмятку-ВКУСНОТИЩА!
а главное-очень полезно!