Закуски и салаты
у меня появилась терка для корейской морковки! поделитесь проверенным рецептом приготовления этой славной морквы =)
Масло и специи нужны, вот и весь секрет .
Готовая смесь приправ для приготовления моркови по-корейски. На пакетике рецепт. Проверенный. Всегда по нему делаю.
Трешь морковь. Наливаешь подсолнечное масло в сковородку и кладешь туда мелко порезанную луковицу. Лук зажариваешь как для борща. Можешь сливать без лука, можешь вместе с луком в морковь. Еще добавляешь по вкусу соль, чеснок выдавленный, перец черный и красный и уксус. Все это дело перемешиваешь и ждешь когда пропитается. Приятного аппетита!
я не знаю как готовится морковь по корейски но у меня есть один рецептик) )
я вообще так готовила капусту - мама называет ее Капуста по-царски
средний кочан шинкуете - чем тоньше тем лучше, туда же чеснок - головку и пару морковок - ну кому как нравится-моим нравится чтоб морковки побольше. и туда можно перец напр - ели нравится его вкус.
поллитра воды - закипела - туда соль - столовую ложку с верхом
закипело - туда сахар - 2 стол ложки
закипело - уксус - я кладу эссенцию - и колпачок этот маленький
закипело - полстакана растительного масла без запаха
закипело - трамбуем перемешанную смесь в кастрюлек и заливаем рассолом.
закрывваем крышкой и закутываем полотенцем - на 2 часа
теперь можно на стол, а можно в банки - в холодильнике хранится неделю.
правда не доживает)) ) кстати на ДР - за прекрасно накрытым столлом - первой
закипело - туда сахар - 2 стол ложки
Star Boutique
а морковь - точно также__))) просто капусты не было а морковки было много - и я ее залила таким рассолом) очень вкусно получилось!
Рецепт салата можно найти на приправе "приправа к корейскому салату". Но мне не нравится этот рецепт. Я делаю так : морковь сырую тру на терке, отвариваю мясо, мельчу его. Лук полукольцами режу и вместе с мясом заливаю разведеным уксусом и мелко нарезанным чесноком, пусть постоит немного, чтобы кисленько было, потом сливаю уксус и добавляю морковь, подсолнечное масло. Перчу солю и ем. Оболденный вкус.
Для настоящего корейского салата из моркови " Че" именно так он называется надо взять соевое растительное масло, расколить его в сковороде и выключить огонь, пока масло еще не остыло быстро кидайте туда смесь:
мелко порезанный чеснок и побеги чеснока в равных кол.
или можно использовать уже готовое чесночное масло
перец (красный жгучий+перец черный молотый)
соевый соус на 500 гр салата лож 2 столовых
2 капли 70% уксусной иссенции
сахар и соль по вкусу
семя кунжута примерно чайн. ложку без горки. Нагреть на огне до кипения
Злить сырую натертую морковь, перемешать и дать настоятся в холодном месте 3 или более часов
2 капли 70% уксусной иссенции
сахар и соль по вкусу
морковь трете. солите и мнете руками. добавляете специи (кинза перец чеснок глютамат натрия) заливаете кипящим растительным маслом.