Закуски и салаты
мидии в маринаде.что с ними приготовить?
какой-нибудь салатик может? а с чем?я только знаю что к морепродуктам подходит рис.
Мидии консервированные 50г, помидоры свежие 25г, картофель 20г, фасоль зелёная консервированная 20г, лук репчатый 15г, салат листовой 5г, маслины 5г, зелень 2г.
Молодой картофель очистить, отварить и нарезать ломтиками. Фасоль процедить через сито (свежею отварить в подсоленной воде) . Помидоры и фиолетовый репчатый лук нарезать кружочками. Мидии отделить от томатного соуса. Уложить овощи слоями в салатник на листья салата, сверху разместить мидии и полить томатным соусом. Украсить блюдо зеленью и маслинами очищенными от косточек.
Оксана Хилинская
спасибо.этот рецепт мне понравился))
Можно просто сесть.
Оксана Хилинская
сесть всегда успею :D просто мало очень их,а я для гостей хотела что-то с ними приготовить
Поковырять вилкой и сказав фу какая гадость выбросить.
Суп рисовый с мясом морского гребешка и консервированным
зеленым горошком.
В кипящий бульон от морского гребешка всыпать подготовленный рис и варить его до полутотовности. Морковь и петрушку (корень) нарезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Овощи пассероватъ с маслом до готовности, добавить томатный сок, смесь проварить на слабом огне 5—10 мин. Овощи соединить с рисом, добавить картофель, нарезанный крупными кубиками, и варить до готовности риса и картофеля. В конце варки добавить лавровый лист, перец горошком. При подаче в тарелки с супом добавить нарезанное вареное мясо морского гребешка и посыпать мелко нарезанной зеленью. Суп можно варить на воде, за 15—20 мин до готовности супа положить в него сырое нарезанное мясо морского гребешка и варить его до готовности.
400—500 г морского гребешка, 3—4 ст. ложки риса, 3—4 картофелины,
1 морковь, 1 корень петрушки, 2—3 головки репчатого лука, 3 ст.
ложки масла, 0,5 стакана томатного сока, 4—5 ст. ложек консервированного зеленого горошка, соль; специи, зелень петрушки или укрепа по вкусу.
*Мясо гребешка заменить мясом мидии
зеленым горошком.
*Мясо гребешка заменить мясом мидии
C фунчозой можно.
Оксана Хилинская
а это что такое то? :D
Никогда не ела мидии
Оксана Хилинская
я вот тоже не ела))) всё слюнки глотала-мимо проходила.а вот сегодня решилась и купила)))
можно плов сделать... поджарить лучок кинуть туда мидии... а затем рис... соль перец... оч. вкусно
Ксения Сиротюк
можно так же с макаронами тоже самое..лучок..можно чуть томатов..мидии.зелень какую то и перемешать с макаронами
Прочитал мидии в МИРИНДЕ