Закуски и салаты

как приготовить салат из креветок?

Я люблю салат Цезарь, как с курицей, так и с креветками. .
Для этого потребуются салатные листья, королевские креветки, помидоры черри, сыр пармезан, сок лимона (по вкусу) , чеснок. .
*****
Белый хлеб, порезать кубиками, поджарить до золотистой корочки, можно использовать масло с пряностями, или в сухом виде
Листья салата порвать руками, выложить на плоскую широкую тарелку (1 порция).. Затем выкладываем охлажденные отварные креветки, помидоры черри, разрезанные пополам.. Посыпается сухариками. . И все это нужно полить соусом: смешать сок лимона (по вкусу) , сливочный йогурт, чеснок, немного соевого соуса, немного майонеза, и мелкопорезанной зелени немного.
Сверху натирается сыр Пармезан. .
Вы можете варьировать, добавлять другие ингридиенты. . яблоко, порезанное соломкой, апельсин. . Когда я делаю Цезарь из курицы, я еще добавляю тонко тонко порезанный бекон. .
Катерина Владимировна
Лучший ответ
нашла этот рецепт в инете и решила поэкспериментировать немного над своим МЧ, которому чтоб я не приготовила все нравиться:) , немного видоизменила рецепт
и очень удивилась когда он его полностью съел, сказал что вкусно и на вопрос а не готовить ли его время от времени, ответил, конечно. Попробуйте может действительно неплохо получилось: )
рецепт:
отварные креветки, черешня, листья салата в равных долях, соленый огурчик 1/2 доли и заправить оливковым маслом.
Вера Майер
Есть много вариантов таких салатов, но мне нравится вот этот:

Ингредиенты блюда:
Креветки — 100 гр.
Гребешки морские — 100 гр.
Кальмары — 100 гр.
Руккола.
Помидоры — 1 шт.
Огурцы — 1 шт.
Оливковое масло.
Лимон.