Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Закуски и салаты
Как приготовить салат с креветками?
зеленый салат (латук) - 10 листьев; креветки - 9 шт. (среднего размера) ; сладкий перец - 1-2 шт. ; салатный огурец - 1 шт. ; соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу
С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.
Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки.
Креветки отварить в соленой воде и очистить.
В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст. л. растительного масла. Салат готов.
Салат с креветками и ананасом.
Креветки 150гр
яйца 4шт.
сыр
ананасы 3 колечка
сок лимона 2 чайн. лож.
майонез.
Креветки 150гр
яйца 4шт.
сыр
ананасы 3 колечка
сок лимона 2 чайн. лож.
майонез.
САЛАТ "Черномор"
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
Салат "Креветки под шубой"
1.500 г варёных очищенных креветок
2.4 вареных картофелины среднего размера
3.4 вареных яйца
5.1 банка (140 г) красной икры ,
6.майонез.
Креветки отварить в специях (лавровый лист, чёрный перец горошком, соль) .
Картофель и яйца отварить, почистить, натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам, разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов. Украсить на свой вкус.
Салатик
1.Листья салата
2.Огурец свежий
3. Перепелиные яйца
4. Креветки
5. Авокадо
6. Малосольная семга
7. Помидоры черри
Дно тарелочки выложить листочками салата и смазать их майонезом.
Кольцами нарезать свежий огурчик и выложить на салат.
Перепелиные вареные яйца аккуратно нарезать кружочками и смазать майонезом.
Креветки (маленькие) смешать с кусочками авокадо и майонезом и кусочками семги.
Горкой выложить на перепелиные яйца.
Помидорки черри разрезать пополам и украсить сверху салат.
Салат итальянский "Грезы Венеции"
Семга соленая — 200 г
Помидор — 1 шт
Перец болгарский — 1 шт
Макароны — 100 г
Маслины — 10 шт
Лук зеленый
Масло оливковое
Сок лимона
Креветки очищенные — 7-8 шт
Рецепт "Салат итальянский "Грезы Венеции""
Варим макароны, режем овощи и семгу. Все смешиваем и заправляем оливковым маслом и соком лимоном. Украшаем креветками и лимоном.
1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.
Креветки целые, не резать.
САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Салат "Креветки под шубой"
1.500 г варёных очищенных креветок
3.4 вареных яйца
5.1 банка (140 г) красной икры ,
6.майонез.
В салатницу укладывать слоями:
майонез
половина креветок
майонез
картофель
майонез
яйца
майонез
креветки
майонез
икра (уложить ровным слоем на майонез)
Салатик
1.Листья салата
2.Огурец свежий
3. Перепелиные яйца
4. Креветки
5. Авокадо
6. Малосольная семга
7. Помидоры черри
Горкой выложить на перепелиные яйца.
Салат итальянский "Грезы Венеции"
Семга соленая — 200 г
Помидор — 1 шт
Перец болгарский — 1 шт
Макароны — 100 г
Маслины — 10 шт
Лук зеленый
Масло оливковое
Сок лимона
Креветки очищенные — 7-8 шт
Дурью не майтесь, Приготовте лучше Креветки по Японски - жаренные в клере с картофельной лапшой, если интересно могу рецепт дать
Анна Фраш
Дайте, пожалуйста, мне. Очень интересно!
Креветки, яблоко, ананас, огурец, яйцо, кукуруза, майонез. Очень вкусно!
Сначала готовим соус: петрушку, укроп и кинзу очень мелко порезать (или измельчить в блендере) , добавить оливковое или растительное (рафинированое) масло, сок половинки лимона, соль, перец, и замариновать в этой смеси креветки на 2-3 часа.
Авокадо порезать кубиками. На тарелку выкласть авокадо, сверху креветки, и полить все маринадом. Вкусно и легко! Приятного аппетита!
Мария Федоровна Килижекова
готовить салат лучше с подружкой а вот из чего - всё равно будет вкусно ))))
Хвостики креветок надо хорошо проварить (15-20 мин.) , после можно лимонный сок на них добавить. После очищенные эти креветки (200 г) в чашке смешать с порезанными варёнными яйцами (3 шт.) , с тёртым твёрдым сыром (100 г) , с консервированной сладкой кукурузой, добавить репчатый лук (порезать) и майонезом смешать. Приятного аппетита.
Смешать креветки очищенные, салат Айсберг (можно китайскую капусту) , яйца перепелиные, ананас и кедровые орехи. Заправить майонезом и лимонным соком. Если не любите сочетания с ананасом, замените его на помидоры черри.
500г филе сырой курицы жарить мелкими кусочками с ноготок, 500г креветки вареные, лук зеленый и крымский, перец сладкий 2шт. зеленый и красный, майонез и вместо соли приправа. все нарезать кубиками. С уверенностью скажу очень вкусно и сытно. Приятного аппетита!