Закуски и салаты

КАБАЧКИ ЕДУТ НА ПРИРОДУ!! Девушки,дорогие, скоро едем на отдых..осталось 2 часа- в холодильнике шаром покати,но лежат..

Zhanar Suintaeva
1. Кабачки, что ли, в холдодильнике лежат? Можете кружочками нарезать, посолить, перемешать. Оставить на несколько минут, они пустят сок, тогда можно обвалять в муке и обжарить. Они, как в кляре получатся. Можно потом с тёртым чесночком (если есть) немного помазюкать.
2. Или натереть на тёрке и если есть немного муки и пару яиц, то испечь кабачковые блинчики. очень вкусно, главное чтобы кабачки молоденькие, зелёненькие были.
3. Нашинкуйте кабачки кубиками и вместе с таким же нашинкованным луком потушите, посолив. будет очень нежная кабачковая икра.
Nasi Nasiba
Лучший ответ
Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре, жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.

Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Забирайте с собой. А когда будете готовить шашлык, нанизайте пластиночки из кабачков попеременно с мясом и помидорами. Это будет потрясающе.
Irmina Orechova
оладушки рецепт Вам написали Складывайте их по две штучки перемазав майонезом с чесночком!
оладушки .трете кабачок на тёрке добавляете яйцо и 2-ве ложки муки и столовой ложкой выклад. на горячаю сковородку. на 1 кабачок -1 яйцо и 2 ложки муки
Анна Пожидаева
Хорошо задан вопрос!:)) ) Согласна с Даной - пожалуй она всё и написала. А если нет масла и чеснока, то делайте как Виктор написал. Так и этак хорошо, так и этак вкусно!
Инна Белякова
кабачки нарезать-кружочками обвалять в муке, в яйце и снова в муке обжарить в сковороде на масле. приготовить соус натереть на терке чеснок зубчика 4 смешать с майонезом (чтоб хватило смазать все кабачки) и смазать все кабачки с одной стороны-отличная закуска.
Ксенечка Jewellery
кабачки тоже гулять любят! зажарите их на костре и сьедите . мне их жалко!