ЦУККИНИ ПО-РИМСКИ.
Необходимые продукты:
растительное масло;
одна луковица;
1-2 зубчика чеснока;
три больших спелых помидора;
один небольшой сладкий перец;
три небольших цуккини или молодых кабачка;
один небольшой баклажан;
1-2 ст. л. измельченных листиков базилика или две ч. л. сухого;
соль;
перец;
по пучку укропа и петрушки;
пара щепоток сухого розмарина;
80 г тертого твердого сыра;
6 ст. л. сливок или сметаны.
Масло нагреваем и обжариваем в нем лук и чеснок, мелко порезанные.
Сладкий перец нарезаем полосками.
Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожицу. Разрезаем их на крупные куски и кладем к луку и чесноку.
Туда же отправляем полоски перца.
Добавляем базилик, соль, перец и тушим, пока не получится густой соус.
Включаем духовку на 200 градусов.
Баклажан очищаем и нарезаем кубиками. Заливаем подсоленной водой на 15 минут. Затем отжимаем и обжариваем в масле при помешивании до мягкости.
Кабачки разрезаем пополам, вынимаем серединку маленькой ложкой.
Кабачковую мякоть нарезаем кубиками и отправляем в сковороду к баклажанам.
Все вместе тушим до готовности, при необходимости подсаливаем.
Выливаем томатный соус в форму для запекания. В соус кладем кабачки.
Начиняем их баклажанно-кабачковым фаршем.
Резаную зелень и розмарин смешиваем с пармезаном и сметаной.
Намазываем этой массой кабачки. Ставим форму в духовку и запекаем минут 20-25.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Скоро ужин. Подскажите, как вкусно и без вреда для фигуры приготовить кабачки? Еще есть синие, помидоры и сладкий перец.
Настя Пономаренко
Спасибо большое. Вкусный получился ужин, но только пеклось все минут 40-50, а так очень вкусно. Но больше понравилось в холодном виде.
Перец, фаршированный овощами. Овощи можно чуть обжарить на подсолнечном масле... Затем наполнить перец, который можно сначала пробланшировать (отварить 5 мин в воде) и запечь в духовке 20-30 мин.
Кабачки, фаршированные овощами. Можно добавить мясной фарш.
если есть добавьте морковь лук репчатый чеснок зелень и все пережарьте на подсолнечном рафинированном масле и после потушите всё вместе на медленном огне - будет вкусное рагу которое можно есть как гарнир и отдельное блюдо
Порезать все имеющиеся овощи кубиками (доб. можно лук, чеснок) Сложить в форму.
Посолить, сбрызнуть маслом, поставить запекаться в духовку на 30 мин при темп. 200 гр.
Вынуть сбрызнуть уксусом (винный, бальз.) доб. зелень, перец горький по желанию.
Нужно, чтобы постояло немного, пропиталось. Очень вкусно и полезно.
Приятного аппетита!
рататуй
ничего себе ужин, а я проснулся только что
овощное рагу забацайте в блендере
Если есть огурцы, то можно просто приготовить салат, с майнезом (но там есть жир) или же залить подсолнечным маслом