Закуски и салаты

Нежирные кабачки. Как приготовить кабачки что бы были не жирные? Жарка не подходит. Много жира забирают

Как приготовить кабачки, что бы были не жирные? Жарка не подходит . Много жира забирают
Кабачки нарезать кубиками. Добавить нарезанную тонкой соломкой морковь. Нарезанные шампиньоны. Лук- кольцами. Окропить растительным маслом. Соевый соус. Любые приправы- перец. прованские травы. чеснок и еще-по вкусу. Запекать в форме в индукционной духовке мин. 30. Если будет много жидкости- в готовое добавьте мелкие заранее сваренные макароны
Татьяна Волховицкая
Лучший ответ
Во первых можножарить на сухой сковороде. смазать растительным маслом ломти кабачков порезаные вдоль и пожарить две минуты с каждой стороны. кабачки должны быть не как тряпка, а чуть хрустящие.
А во вторых, кабачки можно испечь в духовк. точно так же смазать растительным саслом, посыпать перцем и чесноком и испечь.
А третий вариант- потушить в томатном соусе.
Варсик Мхеян
на пару, запечь в духовке
Виктория )
С картошкой. Картошка всё масло заберёт.
Юлия Созинова
Запекать, тушить с овощами... Можно лодочки из кабачков нафаршировать мелко нарезанный филе курицы или индейки, или фарш мясной.. Много вариантов!
Лариса Трошина
Камшат Бабагулова А как из кабачка сделать лодочку? Он же большой
запечь в духовке
Айлык Арандол
Жарить нужно на сковороде для гриля без масла.
Ну а так - можно на пару приготовить.
ешь сырыми
На хорошей сковороде много жира не надо. Пару капель оливкового масла, соль, перец.
Можно в духовке на гриле запечь.
Приготовить овощное рагу, рататуй.
Нафаршировпть мясным фаршем и запечь
Ангелина Ким
как это не жирные кабачки. масло подсолнечное полезное. витамин Е содержит. пожарить как обычно и есть и не разговаривать.
а если проблемы с желудком то супчик сделать из них. кабачки диетическое питание.
Олеся Суворова
Жарь без масла.
Viktoria Zlenko
Можно сварить или есть сушеными.
Julia Podlegaeva
без жиров лучше ничего не есть!!!!
набирают все от углеводов
малосольные
Наталия Пагур
Если Вы хотите приготовить кабачки, чтобы было мало жира, то посоветую нарезать в сковороду или кастрюлю в следующей последовательности : лук, морковь, кабачки, перец, помидоры. Налить на дно немного воды и протушить на малом огне. Когда овощи почти готовы, то добавьте нарезанный укроп и петрушку. Когда все будет готово, то выключите огонь. Затем посолите и заправьте небольшим количеством растительного масла как салат. Дайте постоять и остыть. А затем блендером измельчите содержимое посуды. Будет у Вас кабачковая икра с небольшим количеством растительного масла.
Ну порежьте кубиками, потушите в подливке из нежирной сметаны воды и муки.
Но всё одно - они так-то, без масла невкусные в обработанном виде. Уж лучше тогда сырые нарезать брусочками и помариновать, емнип, с яблочным уксусом, укропом и солью в пакете 12-24 часа. На удивление неплохо выходят и именно сырые.
Елена Шипова
Кабачки мое самое любимое блюдо, весеннее, наряду с молодой жареной картошечкой, малосольными огурчиками, и другими вкусностями, а самое главное свежим Бородинским хлебушком, а еще борщ со щавелем. Кстати тут нормальные рецепты - hot-recept.ru Пересмотрела кучу рецептов. Там получились самые красивые и вкусные (сегодня готовила).
Jo;op[ Kljp'
в духовке ))) или рагу сделать)
Я делаю по рецептам отсюда damreceptic.ru, последний раз готовила чипсы из кабачков, очень вкусно и полезно получилось