Закуски и салаты
Как приготовить кабачки?
пожарить кольцами и смазать маонезом с часноком
Кабачки по-турецки
Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.
3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA
Кабачки фаршированные
Кабачок очистить от кожи, нарезать кругами толщиной 1 см, вырезать семечки. Получатся кольца. Смазать противень маслом и выложить на него кольца. Фарш посолить, поперчить, добавить специи. В каждое колечко кабачка положить фарш с верхом так как фарш садится. Сверху смазать майонезом. Посыпать кабачки тертым сыром. Поставить противень в духовку. Готовить 35~45 минут при 180°, чтобы сыр подпекся.
1 кабачок, 500 г рыбного или мясного фарша, 50 г сыра голландский, 100 г майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gajRrAhBP_E
Кабачки фаршированные
потереть на тёрке и сделать оладушки
КАБАЧКИ С ЛУКОМ И ТАТАРСКИМ СОУСОМ
2 молодых кабачка
2 репчатых луковицы
3-4 зубчика чеснока
3 столовых ложки «Татарского» соуса «Балтимор»
3 столовых ложки муки
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка паприки крупного помола
6 столовых ложек растительного масла
Кабачки порежьте колечками толщиной 0,5 сантиметра.
Лук и чеснок очистите. Лук порежьте кольцами, чеснок – лепестками.
Кружки кабачка обваляйте в смеси муки и соли.
Обжарьте на растительном масле с двух сторон до образования румяной корочки. Обжаренные кабачки выложите в сотейник или в сковороду с толстым дном.
Кольца лука и чеснок в отдельной сковороде обжарьте с двумя столовыми ложками масла помешивая 10 минут.
Затем всыпьте паприку и добавьте готовый «Татарский» соус. Хорошо размешайте и жарьте ещё 3-4 минуты.
Получившуюся поджарку переложите в сотейник, аккуратно перемешайте с кабачками и прогрейте 5 минут под крышкой на среднем огне.
А теперь самое главное. Блюдо получается очень вкусным и его можно сразу подавать на стол. Но (!) если вы наберетесь терпения и оставите все это великолепие на ночь в холодильнике, то на следующий день получите такую необыкновенную вкуснятину, которую с удовольствием начнете поглощать даже в холодном виде.
ЗАКУСОЧНЫЙ КАБАЧКОВЫЙ РУЛЕТ С ШАМПИНЬОНАМИ
Тесто:
2 молодых кабачка
1 луковица
3 яйца
1 ст. (250 гр. ) муки
1 ч. ложка разрыхлителя
Для начинки:
350 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
200 мл. сливок (у меня 11%)
50 гр. сыра
раст. масло для жарки
соль, чёрный перец по вкусу
Кабачки вымыть, отрезать кончики и натереть на крупной тёрке (кабачки не чистить) . Луковицу очистить, натереть на тёрке. Кабачки смешать с луком, добавить желтки, соль, разрыхлитель и муку, хорошо тесто перемешать. Белки взбить отдельно в крепкую пену и добавить в тесто, ещё раз хорошо размешать. На противень постелить фольгу или бумагу для выпечки, хорошо смазать её раст. маслом и выложить кабачковое тесто. Разровнять и выпекать в заранее разогретой духовке при 200С. Готовый корж остудить, перевернуть и аккуратно снять фольгу.
Грибы вымыть, нарезать мелко и обжарить в небольшом кол-ве раст. масла с мелко нарезанным луком, добавить сливки и тушить до готовности. Посолить, поперчить по вкусу. На готовый остывший кабачковый корж выложить грибную начинку, сверху посыпать тёртым сыром и свернуть рулетом. Поставить на часок в холодильник.
Нарезать на куски и подавать со свежими помидорами и огурцами.
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЕКРЕТОМ
Тесто-
Кабачок-200 гр потереть на мелкой терке
Яйцо- 1 шт
Сыр твердый- 50 гр потереть на терке
Лук зеленый-1 пуч
Соль, перец
Мука- 4 ст. л
Все смешать.
Начинка:
Сыр твердый порезать пластинками
Помидор порезать тонко ( обязательно снять кожицу)
На сковороду кладете ложку теста, на тесто - помидор. На помидор-сыр твердый и на сыр - ложка теста. Жарить с обеих сторон.
2 молодых кабачка
2 репчатых луковицы
3-4 зубчика чеснока
3 столовых ложки муки
1 чайная ложка соли
6 столовых ложек растительного масла
Тесто:
2 молодых кабачка
1 луковица
3 яйца
1 ст. (250 гр. ) муки
1 ч. ложка разрыхлителя
Для начинки:
350 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
200 мл. сливок (у меня 11%)
50 гр. сыра
раст. масло для жарки
соль, чёрный перец по вкусу
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЕКРЕТОМ
Тесто-
Кабачок-200 гр потереть на мелкой терке
Яйцо- 1 шт
Сыр твердый- 50 гр потереть на терке
Лук зеленый-1 пуч
Соль, перец
Мука- 4 ст. л
Все смешать.
Начинка:
Сыр твердый порезать пластинками
а мне нравятся жареные кольца кабачков посыпанные сыром
Кабачки, фаршированные мясом и рисом
Ингредиенты:
- кабачки - 3-4 шт.
- говядина - 200 г
- свинина - 200 г
- лук репчатый - 150 г
- рис - 100 г
- растительное масло - 60 г
- помидоры - 300 г
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 60 г.
Приготовление
Очистить кабачки, вынуть сердцевину с семенами. Пропустить через мясорубку говядину, свинину, лук, посолить, поперчить, добавить отваренный рис. Все перемешать. Этим фаршем наполнить кабачки и уложить в кастрюлю, дно которой смочить водой. Обжарить в растительном масле лук, добавить протертые помидоры (или томат) , развести кипяченым бульоном, добавить соль и перец, залить кабачки. Тушить до готовности.
При подаче полить сметаной.
Кабачки, фаршированные творогом
Ингредиенты:
4 кабачка, 300 г творога, 3 яйца, 4 ст. ложки сливочного масла, 100 г сыра, 1/2 стакана сметаны, 3 стакана воды, зелень укропа, соль по вкусу.
Приготовление
Творог растереть с яйцом и размягченным сливочным маслом, добавить натертый на мелкой терке сыр.
Кабачки вымыть, срезать с обеих сторон, очистить от кожицы, аккуратно вынуть семена, ошпарить кипятком.
Подготовленные кабачки наполнить полученной творожной массой и обжарить на сливочном масле до образования румяной корочки. Поставить в разогретую духовку на 5—7 минут.
Готовые кабачки полить сметаной и посыпать мелко порубленной зеленью укропа.
Ингредиенты:
- кабачки - 3-4 шт.
- говядина - 200 г
- свинина - 200 г
- лук репчатый - 150 г
- рис - 100 г
- растительное масло - 60 г
- помидоры - 300 г
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 60 г.
Приготовление
При подаче полить сметаной.
Кабачки, фаршированные творогом
Ингредиенты:
Приготовление
Помыть кабачки.
Нарезать кубиками.
Нарезать сало кубиками.
Нарезать лук крупно.
Разогреть чугунную сковороду.
Высыпать на сковороду сало и кабачки.
Жарить постоянно помешивая.
Когда кабачки начнут становиться мягкими, добавить лук.
В самом конце ещё можно всё это залить яйцами куриными.
Нарезать кубиками.
Нарезать сало кубиками.
Нарезать лук крупно.
Разогреть чугунную сковороду.
Высыпать на сковороду сало и кабачки.
Жарить постоянно помешивая.
фаршированные кабачки, не разрезая вынуть сердцевину, наполнить кабачки фаршем с рисов и тушить как фаршированный перец в подливке
Я очень люблю кабачки, жаренные с фаршем.
Ингредиенты
* 1 кг кабачков
* 500 г фарша
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 100 г сыра
* соль
* растительное масло
Кабачки почистить, очистить от семян, нарезать кубиками. Морковь натереть на мелкой терке. Лук мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Лук обжарить на растительном масле. Добавить фарш, посолить, жарить до готовности.
В другой сковороде, на растительном масле, обжарить кабачки и морковь. В форму для запекания выложить половину кабачков. На кабачки выложить весь фарш. На фарш выложить оставшиеся кабачки. Посыпать сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (примерно 20 минут).
Ингредиенты
* 1 кг кабачков
* 500 г фарша
* 200 г моркови
* 150 г лука
* 100 г сыра
* соль
* растительное масло
Берёте 3-4 небольших, без семечек, кабачка нарезаете кубикаи и бросаете на сковородку (предварительно налив масла) в процесе добавляете лук нарезаный кубиками, морковь на тёрке натереть, можно добавить сладкого перца. Когда всё поджарится, добавить майонез, соль, честнок (пропушеный через чесночницу). всё салат готов. можно украсить зеленью.