Закуски и салаты

Как приготовить кабачки в маринаде

Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 3 кг
- сладкий перец - 4 шт.
- чеснок - 100г
- томатный сок - 750г
- сахар - 1 стакан
- растительное масло - 1 стакан
- соль - 2 ст. л.
- уксус (6%-ный) - 70г.

Для приготовления кабачков нужно перец и чеснок пропустить через мясорубку, смешать с кабачками, нарезанными кубиками, добавит остальные ингредиенты, перемешать, поставить на огонь и варить около 30 минут. Горячим разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Лейсан Гаянова
Лучший ответ
Кабачки маринованные

Кабачки очистить, нарезать кубиками и залить кипятком. Через час воду слить и залить кипящим рассолом. Залить постным маслом и закатать.

На 1 кг кабачков, 1 л воды, 80 г уксуса 9%, 50 г постного масла 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара, укроп
Юлия Зинченко
Кабачки в маринаде
400 г кабачков
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
150 г белокочанной капусты
2 ст. ложки растительного масла
соль

для маринада:
1 луковица
250 мл воды или овощного бульона
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки томат-пюре
1 чайная ложка муки
уксус
сахар
красный молотый перец
соль
Кабачок очистить, нарезать кружочками, удалить сердцевину. Получившиеся кольца опустить в кипящую воду на 5 минут, аккуратно извлечь из воды и остудить.

Приготовить маринад. Лук мелко порубить, подрумянить в кипящем масле, добавить муку и томат-пюре, тщательно перемешать. Влить воду или бульон, посолить и поперчить по вкусу, добавить сахар и уксус по вкусу, довести до кипения и снять с огня.
Приготовить начинку. Морковь и корень петрушки вымыть, очистить, нарезать соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами. Овощи обжарить в горячем масле.
Кольца из кабачков заполнить начинкой, положить в глубокую сковороду, залить маринадом. Тушить в разогретой духовке в течение 20-25 минут.
Готовую закуску остудить.
##super# ***night***
маринад для кабачков такой же как и на огурцы. кабачки порезать колечками 1см толщиной сложить в банку с прянгостями дважды залить кипятком потом маринадом и закатать.