Рыба под маринадом
Состав
* рыбное филе - 400 г,
* мука,
* растительное масло - ~0,5 стакана,
* морковь - 3 шт (крупные) ,
* лук репчатый - 3 шт,
* томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
* вода - 1 стакан,
* соль,
* сахар,
* уксус,
* пряности (лавровый лист, душистый перец, гвоздика)
Приготовление
Нарезать рыбное филе небольшими кусочками, посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке, обжарить на растительном масле до готовности.
Охладить и залить овощным маринадом.
Для маринада: промыть и очистить овощи. Морковь и лук нарезать ломтиками или соломкой (можно натереть на крупной терке) , сложить в кастрюлю или сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить до готовности. Затем, добавить томатное пюре, положить пряности - лавровый лист, перец, гвоздику (можно не все пряности) , накрыть крышкой и периодически помешивая, тушить 15-20 мин.
После этого влить в кастрюлю немного уксуса, стакан рыбного бульона или воды. Прокипятить маринад, заправить сахаром, солью и охладить.
Залить рыбу маринадом, поставить в холодильник и дать настояться несколько часов (~3-4 часа или оставить на ночь) .
Готовое блюдо можно украсить кружочками маслин.
Закуски и салаты
как приготовить рыбу под маринадом
Рыба под маринадом
Вам понадобятся:
Минтай – 1 кг (+/-)
Лук репчатый – 2-3 луковицы
Морковь – 3-4 шт.
Томатная паста – 2-3 ст. л.
Соль, перец – по вкусу
Лимонная кислота или сок свежего лимона – по вкусу
Масло растительное – для жарки
Способ приготовления:
Начинать следует с разделки рыбы. В общем-то, тут все просто. Рыбу нужно промыть, не забыв перед этим удалить все внутренности, пленки, плавники, и т. д. Нарежьте каждую рыбу на небольшие кусочки.
Далее, рыба, посоленная и поперченная, отправляется на сковороду, в которой уже ее поджидает хорошо разогретое масло.
Пока рыба обжаривается, в другой сковороде подготовьте маринад. Для этого, нарежьте как вам будет угодно лук (кольцами, полукольцами, мелко, крупно) . Затем, положите его пассироваться в разогретое масло.
Пока лук доходит до полумягкого состояния, почистите и натрите на крупной терке морковь. Как только лук станет полупрозрачным, отправляйте к нему и морковь. Пусть овощи поджарятся до золотистого цвета, после чего добавьте к ним томатную пасту.
Как только маринад будет готов, положите его толстым слоем сверху на рыбу, накройте сковороду крышкой, убавьте огонь до слабого состояния, и оставьте всю эту вкуснотищу тушиться минут 20-30. По истечении этого времени выключайте огонь и оставьте рыбу пропитываться маринадом минимум 2 часа.
Гарниром для такой рыбки послужит и вареный рис, и гречка, и картофель, и любые другие овощи.
Приятного аппетита!
Вам понадобятся:
Минтай – 1 кг (+/-)
Лук репчатый – 2-3 луковицы
Морковь – 3-4 шт.
Томатная паста – 2-3 ст. л.
Соль, перец – по вкусу
Масло растительное – для жарки
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Мне дали новый рецепт маринованной рыбы.
На 2-3 рыбки - пол стакана подсолнечного масла, 50гр. 9 % уксуса, 1ст. ложка соли и 2 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка чёрного перца и пол ч. ложки красного перца, кориандр по вкусу, 2-3 луковицы, нарезанные крупно и 3 ст ложки томатной пасты"Помидорка"
Я знаю три варианта:
1.Обжаренную рыбу залить луково-морковно-томатной зажаркой и немного протушить.
2.По-корейски (супер из судака)
3.Шкара. Выложить на противень с бортами или казанок слоями рыбу, тертую морковь, нарезанный лук, специи, немного томата и растительного масла. Рыба запекается с овощами в собственном соку в духовке или протушивается на плите. Люблю шкару из барабульки.
2.По-корейски (супер из судака)
Рыба под маринадом.
рыбное филе - 400 г,
мука,
растительное масло - ~0,5 стакана,
морковь - 3 шт (крупные) ,
лук репчатый - 3 шт,
томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
вода - 1 стакан,
соль,
сахар,
уксус,
пряности (лавровый лист, душистый перец, гвоздика)
Охладить и залить овощным маринадом.
* готовое блюдо можно украсить кружочками маслин
рыбное филе - 400 г,
мука,
растительное масло - ~0,5 стакана,
морковь - 3 шт (крупные) ,
лук репчатый - 3 шт,
томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
вода - 1 стакан,
соль,
сахар,
уксус,
Охладить и залить овощным маринадом.
сковорода- масло растительное- лук репчатый- морковь- свежие помидоры- соль-перец. все потушитьв такой последовательности. положить в маринад обжаренную рыбку, закрыть крышкой- потушить. можно добавить сахарку по вкусу, лаврушку.
обжарьте рыбу с двух сторон
маринад: морковь натертая+нарезанный лук-потушите хорошенько, в конце добавьте томатную пасту или кетчуп, еще чуть-чуть потушите и выложите маринад на рыбу, все вместе потушите совсем чуть-чуть и выключайте. можно есть и в холодном виде. можно в маринад добавить воды и спассированной муки немного во время готовки,
кому как нравится-все надо пробывать
Зайдите через поисковик "Готовим с Дядей Яшей" , там и про рыбу и не только...