Закуски и салаты

Как приготовить корейскую морковку?

Валентина !
Морковь по-корейски.
Ингредиенты

* 500 г моркови
* 500 г лука
* 100 мл растительного масла
* 1 ч. л. уксуса 70%
* 1 ст. л. сахара
* 3-4 зубчика чеснока
* красный острый перец
* соль

Рецепт приготовления
1 Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.

2 В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .

3 Хорошо перемешать.

4 Лук крупно нарезать.

5 Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.

6 Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.

7 Горячим маслом залить морковь, перемешать.

8 Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

9 Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Приятного аппетита!
Асель Даутпаева
Лучший ответ
МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ (3 СПОСОБА)
морковь - 5 штук,
(небольших) лук - 2 луковицы,
(небольших) чеснок - 3 зубчика,
масло растительное - 100 грамм,
уксус - 1 столовая ложка,
соевый соус,
перец красный молотый,
перец черный молотый,
кориандр,
соль.
Морковь потереть на специальной терке (для корейской моркови) , или нарезать тонкой соломкой. Положить под пресс на несколько минут. Затем переложить ее в дуршлаг и 2-3 раза опустить в кипящую воду на 1-2 секунды. Дать воде стечь и выложить ошпаренную морковь в эмалированную миску. Поставить сковороду на огонь, налить растительное масло, подождать пока оно разогреется, и обжарить в нем лук до характерного золотистого цвета. Выложить лук из сковороды в миску с ошпаренной морковью. Затем добавить в растительное масло: уксус, соевый соус (несколько капель - по вкусу) , перец красный молотый, перец черный молотый, кориандр, соль. Вылить приготовленное масло со специями в миску с морковью и луком. Все хорошенько перемешать. Морковь необходимо поставить в холодное место (холодильник) и выдержать в течение суток.

Корейская морковка 2

7 морковок средней величины потереть на терке, пересыпать с 1 ч. л. с горкой соли, оставить приблизительно на 15 минут, чтобы пустила сок. Около 80 г растительного масла накалить, обжарить в нем до легкой золотистости нашинкованную небольшую луковицу. Пока лук жарится, в морковь всыпать 1/3 ч. л. глютамата натрия, молотую кинзу по вкусу, 1/2 ст. л. уксусной эссенции, молотый красный перец по вкусу. Залить все маслом с луком, перемешать, выдавить чеснок (чем больше, тем лучше, конечно, в пределах разумного) , перемешать и поставить в холодильник настояться. В принципе, можно и сразу есть.. . Рекомендуют перемешивать вручную, чтобы не слишком мять морковь, тогда она остается чуть хрустящей.

Корейская морковка 3

1 кг. моркови,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. сахара,
1/2 ч. л. черного перца,
1/3 ч. л. красного перца,
30 гр. уксуса,
2-3 ч. л. кинзы,
100 мл. масла растительног,
1 головка лука,
5-6 долек чеснока.

Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу (молотые семена 2-3 ч. л.) , всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.
Морковка натирается на спец терке, чтоб было длинными брусочками, хорошенько обминается руками с солью, сахаром и лимонным соком, чтоб дала свой сок. Затем сверху выкладывается репчатый лук, тонко нарезанный полукольцами. Разогреть растительное масло, пока слегка не задымит . Этим маслом тонкой струей залить лук. Потом чеснокодовкой выдавливается чеснок и добавляется красная паприка. Все хорошенько вымешивается. Так готовлю я, но есть много других вариаций с поджариванием лука, например. Это уж твое дело - что тебе нравится...
Елена Дикань
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
.Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-чу можно кушать практически сразу, зачем ей мариноваться, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
Корейская морковка

1 кг. моркови,
1 ч. л. соли,
1 ч. л. сахара,
1/2 ч. л. черного перца,
1/3 ч. л. красного перца,
30 гр. уксуса,
2-3 ч. л. кинзы,
100 мл. масла растительного,
1 головка лука,
5-6 долек чеснока.

Олеся Пешкова
в продаже есть приправа "для моркови по-корейски",на пакетике рецепт приготовления
Советую простой выход из положения: купите в магазине пакетик приправы для корейской морковки и там найдёте рецепт.
Ольга Олейник
Один кореец и одна морковь.