Салат "Загадка"
Ингридиенты:
• крабовые палочки
• свежий огурец
• полукопченная колбаса
• яйца
• репчатый лук (обдать кипятком)
• лапша быстрого приготовления
• майонез
Приготовление
Все ингридиенты. кроме лука, порезать соломкой, лук мелконарезать - обдать кипятком, запарить на 5 минут лапшу быстрого приготовления, засыпать в нее все прилагающиеся в пакетиках приправы! Все смешать с майонезом. Салат НЕ СОЛИТЬ, т. к. в лапше уже есть все приправы! !
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Приятного аппетита!
Салат «Летний»
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат "Огород"
Ингредиенты на салат огород:
•отваренная мякоть говядины – 200 гр.
•свекла - 1 шт.
•лук – 1 шт.
•капуста - 1/5 часть качана
•морковь по-корейски 150-200 гр.
•майонез
•чипсы
•уксус
•растительное масло
Приготовление салата огород:
Для начала замаринуем лук. Для этого нарежем его, выложим в посуду, зальем 1-2 ложками уксуса и поставим на 1,5-2 часа в прохладное место.
Свеклу очистим, натрем на крупной терке и обжарим на растительном масле до размягчения (10-15 мин.) . Шинкуем капусту. Нарезаем тонкими ломтиками мясо. Выкладываем все ингредиенты порционно на тарелку, в центр кладем майонез и посыпаем раскрошенными чипсами. Салат огород готов.
Закуски и салаты
Посоветуете какой нибудь рецепт нового салата? напишите подробнее плиз!
Называется "Мужской": 500 грм. отварного куриного филе, две большие сырые морковки, один корень сельдерея, одно большое кислое, твердое яблоко и пакетик миндаля (его потом перемолоть) . Мясо нарезать длинными палочками, морковь, яблоко и корень потереть на продолговатую тёрку, миндаль размельчить и смазать майонезом. Получается очень вкусно и полезно.
"Гнездо"
Ингридиенты: грибы 1кг, картофель, яйца 4 шт, сырок плавленный - 1шт.
Грибы нарезать соломкой - пожарить, картофель - аналогично, яйца отварить. Белок нарезать соломкой, желтки перетереть с плавленным сырком. Все нарезанное соломкой смешать с майонезом и выложить на плоскую тарелку сформировав подобие гнезда. Из желтковой массы слепить шарики-яички, сложить их в гнездо. Для пикантности можно в желтки добавить чеснок.
Еще салатик: все в равных частях.. . свежие яблочки, ананас, копченая куринная грудинка, кукурузка.. заправить майонезиком... .
Салат с фасолью.
Стручковая фасоль
Куриное мясо
Свежие шампиньоны
Лук полукольцами
Сыр тертый
Чеснок (по вкусу)
Майонез
Фасоль, Шампиньоны, Лук отдельно обжарить на сковороде. Курицу сварить, порезать. Все примерно в равных пропорциях.
Салат "Вальдорф". Ананасы - 250 гр, два кислых яблока, сельдерей (стебли без листьев, покрошить мелко) -50-60 гр, орехи грецкие - 300 гр, майонез две столовые ложки с верхом. . все покрошить, орехи побить в тряпке скалкой, смешать с майонезом, поставить в холодильник, подавать через час.
Салат "Мексика"
ингиридиенты: свежие помидоры и огруцы, твердый сыр, маринованные грибы, сваренный окорочок, горшек.
Порзеть кубиками и все ингиридиенты раскладываешь на блюдо как во французском салате (небольшими горками) , сверху полить майонезом, а перед употреблением все перемешать.
"Гнездо"
Салат с фасолью.
Стручковая фасоль
Куриное мясо
Свежие шампиньоны
Лук полукольцами
Сыр тертый
Чеснок (по вкусу)
Майонез
Салат "Мексика"
Кино, вино и домино!
Салат "Тюремный"
Соленые сухарики (острые) - 200 гр (2-3 пачки)
Банка консервированной фасоли в белом соусе
Твердый сыр - 200 гр, резать крупноватыми кусками, по размеру как сухарики
Заправить майонезом, можно чесночок.
Салат "Коктейль из креветок"
Ингредиенты для коктейля из креветок:
креветки свежезамороженные - 200 гр.
Огурцы – 4 шт.
Яблоки – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Лайм – 1 шт.
майонез
перец черный молотый
соль
Приготовление салата "Коктейль из креветок"
Разморозим креветки и отварим их в течение 3-4 мин в подсоленной воде, а затем очистим.
Теперь тоненькой соломкой нарежем огурцы, морковь и яблоки (яблоки нужно сбрызнуть соком лимона или лайма, чтобы они не потемнели) . Укладываем ингредиенты в посуду, сверху кладем креветки, солим, перчим и заправляем майонезом.
Салат "Лукошко"
Ингредиенты:
Картофель – 2-3шт.
Огурец соленый – 2шт.
корейская морковь – 100гр.
Отварная свинина – 300гр.
Сыр (твердые сорта) - 150 гр.
лук репчатый - 3 большие луковицы
Маринованные шампиньоны – 150гр.
Майонез
Зелень
Приготовление:
Заблаговременно замаринуем лук. Для этого мелко нарежем луковицы и зальем маринадом (яблочный уксус, соль, сахар, вода) .
Края и дно блюда смажем растительным маслом и присыпим укропом (блюдо нужно брать с высокими краями, т. к. салат многослойный) .
Первым слоем выложим шампиньоны (шляпками вниз) сверху посыпим маринованным луком, следующий слой тертый на терке картофель. Смажем майонезом.
Затем кладем слой нарезанного мяса и слой огурцов.
Еще раз посыпим луком.
Следующий слой опять картофель. Смажем майонезом.
Теперь выложим корейскую морковку, а за ней натертый на терке сыр. Смажем майонезом.
Вот и все. Теперь поставим в холодильник часов на 5 (чтобы салат хорошо пропитался майонезом) .
По прошествии 6 часов достаем из холодильника, сверху накрываем тарелкой и переворачиваем.
Салат "Китайский"
Состав:
300 гр. маринованных опят или маслят;
2 свежих огурца;
1 свежая морковь;
100 гр. китайской лапши;
2 зубчика чеснока;
1 красный болгарский перец;
кунжутное масло;
соль, сахар, перец;
чеснок.
Приготовление:
Лапшу отварить. Огурцы и перец порезать мелкой соломкой, морковь натереть на терке для корейской морковки. Все смешать, добавить грибы, давленный чеснок, масло и специи, посолить, немного сахара, по вкусу. Перемешать.
Ингредиенты для коктейля из креветок:
креветки свежезамороженные - 200 гр.
Огурцы – 4 шт.
Яблоки – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Лайм – 1 шт.
майонез
перец черный молотый
соль
Салат "Лукошко"
Ингредиенты:
Картофель – 2-3шт.
Огурец соленый – 2шт.
корейская морковь – 100гр.
Отварная свинина – 300гр.
Сыр (твердые сорта) - 150 гр.
лук репчатый - 3 большие луковицы
Маринованные шампиньоны – 150гр.
Майонез
Зелень
Приготовление:
Еще раз посыпим луком.
Салат "Китайский"
Состав:
300 гр. маринованных опят или маслят;
2 свежих огурца;
1 свежая морковь;
100 гр. китайской лапши;
2 зубчика чеснока;
1 красный болгарский перец;
кунжутное масло;
соль, сахар, перец;
чеснок.
Приготовление: